V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима подробности Тех, кто не замерз, сдует: волгоградские синоптики рассказали, что придет на смену аномальным морозам

Тех, кто не замерз, сдует: волгоградские синоптики рассказали, что придет на смену аномальным морозам

Не исключено, что нырнуть в прорубь на Крещение будет невозможно

Всю прелесть потепления испортит сильный ветер

Специалисты Волгоградского ЦГМС рассказали, когда в регионе ослабеют почти 30-градусные морозы и что придет на смену похолоданию. Вопреки расхожему утверждению, что у природы нет плохой погоды, прогноз на ближайшую неделю не радует.

— Сегодня и завтра в регионе еще сохранятся холодные ночи, — рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — Особенно холодно, до -27 градусов, будет по северо-восточным и восточным районам региона, в Заволжье, а в Волгограде — до -24 градусов. В последующие дни антициклон, который принес холодный воздух, будет смещаться на восток, а в регионе потеплеет до 15–18 градусов ниже нуля ночью, а днем будет от -3 до -8.

По данным синоптиков, уже начиная со следующей недели дневная температура вполне может перешагнуть рубеж в 0 градусов, а ночью еще будут сохраняться морозы.

— По югу области может быть от 0 до +2 градусов, — продолжает Наталья Алатырцева. — По северу столбики термометров будут колебаться у отметки 0 градусов. Значительных осадков, по крайней мере до конца недели, мы не ожидаем, но прогнозируем усиление ветра местами в порывах до 15–18 метров в секунду. Да, он будет меняться с северо-восточного на юго-восточный, но за счет скорости перемещения воздушных масс ощущение очень холодной погоды сохранится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем