V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Зима Обещают даже снег: смотрим прогноз погоды в Волгограде на выходные

Обещают даже снег: смотрим прогноз погоды в Волгограде на выходные

Синоптики ожидают достаточно сильное потепление

Выходные обещают быть пасмурными, теплыми и немного снежными

Аналитики сервиса «Яндекс.Погода» рассказали, каких капризов ждать волгоградцам от небесной канцелярии 28 и 29 января. Синоптики уверяют — ничего экстремального ждать не стоит, наоборот, погода будет типично зимней и в меру прохладной.

По словам руководителя «Яндекс.Погоды» Александра Ганьшина, 28 января будет пасмурно. Утром ожидается -11, днем воздух прогреется до 4 градусов мороза и будет дуть слабый ветер. 29 января пасмурная погода сохранится, утром и днем ожидается -6, к вечеру потеплеет до -3 и пойдет снег.

Росгидромет дает схожий прогноз. Однако, по его прогнозам, в городе будет чуть холоднее. В ночь на субботу — до -13, днем 28 января пасмурно и -4, в ночь на воскресенье — -8, днем 29 января — всего -2, в ночь на понедельник столбики термометров опустятся до -5, пойдет снег, который в понедельник, 30 января, сменится дождем со снегом, а температура перешагнет нулевой рубеж — в последний понедельник января ожидается +1.

Ожидаемая погода на выходные практически полностью совпадает с прогнозом специалистов Волгоградского ЦГМС, обещавших небольшой снег к концу января.

Космическая погода также обещает быть спокойной. Сотрудники лаборатории солнечной активности РАН уверяют — активность ближайшей к Земле звезды будет минимальной, и магнитных бурь, а тем более сильных штормов, ожидать не стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем