V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Зима Аварии на пустых дорогах: ГИБДД бьет тревогу из-за снегопада в Волгограде и области

Аварии на пустых дорогах: ГИБДД бьет тревогу из-за снегопада в Волгограде и области

Пробки два балла, но это не помешало водителям встретиться на пустой дороге

Дороги с утра будут кашей

В Волгограде сегодня, 12 февраля, впервые за две недели выпал снег, существенно осложнив ситуацию на дорогах. Аналогичная ситуация ожидается и в начале рабочей недели — синоптики обещают продолжение осадков.

ГИБДД тем временем уже бьет тревогу, прося волгоградцев, находясь за рулем, быть максимально внимательными и неукоснительно соблюдать требования ПДД.

— Помните про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдайте безопасное расстояние, будьте аккуратны при совершении маневров на дороге, — обратилась к горожанам и жителям области пресс-служба регионального Главка. — В непогоду во время снегопада следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Опасения не напрасны. Так при пробках в два балла, по данным «Яндекс.Пробки», в Волгограде всё равно случились несколько аварий. На полупустой дороге встретились водители в Советском районе — на пересечении Панфиловской с Продольной, в Кировском — на пересечении 64-й Армии и Губкина. Тем временем по карте ДМРЛ Волгоградского ЦГМС, снегопад продолжается на территории всего региона — но с разной интенсивностью.

— Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по телефону 02 или 112. Сотрудники окажут всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора, — подчеркнули в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем