V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

вос.

747мм 83%
Подробнее
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

91 комментарий к публикации

Алексей Кудрин предупредил о грядущем пике кризиса

Гость
23 января 2016, 22:20
Путин: падение курса рубля открывает для российских бизнесменов дополнительные возможности. Набиуллина: курс рубля близок к фундаментально обоснованному, его корректировка проходит плавно и в комфортных условиях. Песков: это далеко не обвал. Они (и не только они – где-то витает еще премьер Медведев со своим правительством) ничего не желают делать и ничего не делают. Они не собираются менять безумную политику, на которую сейчас так выразительно отвечает российская экономика. Они ничуть не огорчены. Они спокойны. Им комфортно. Объяснений этого олимпийской безмятежности только два. Или вопиющий непрофессионализм, или столь же вопиющий цинизм и бесстыдная демонстрация того факта, что их существование ничуть не ухудшается в результате обнищания народа.
Гость
23 января 2016, 06:54
Нефть подорожала,цены подпрыгнули, нефть подешевела, цены подпрыгнули.Почему цены не снижаются, когда нефть дешевеет???
Гость
23 января 2016, 08:37
Они снизились почти в три раза, вы курс валюты не видите.
Гость
23 января 2016, 08:40
Потому что так надо, а тех, кому это надо, ты каждый день можешь лицезреть по телевизору.
Гость
24 января 2016, 10:45
Гость
24 января 2016, 10:45
Они снизились почти в три раза, вы курс валюты не видите.
так мы за валюту нефть покупаем?
Гость
22 января 2016, 15:21
"Министр финансов Антон Силуанов ранее заявлял, что министерства и ведомства до середины января должны представить в Минфин свои предложения по 10-процентному сокращению своих расходов в 2016 г. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/125387787194368.html Зарплату себе сократите и не надо никаких других решений!!!
Гость
22 января 2016, 19:06
Ну и экономисты, давно было известно, что когда нибудь эта бензоколонка накроется медным тазом
Гость
22 января 2016, 21:16
Вообще, конечно, у всех кризисов есть цикличность, спад- подъем, без этого просто невозможно, и здесь заслуга не президента, не ЦБ, а просто потому что так должно быть. Все равно будет подниматься экономика, создаваться предприятия, рабочие места, потому что людям нужно что-то есть, пить, одевать, строить и т.д. Меня другое беспокоит, почему у всех стран кризис случается раз в 15 лет, а у нас каждые пять лет, причем 3 года мы из него выходим и только 2 года живем более -менее?
Гость
22 января 2016, 18:18
Наши президент и премьер, как-то сказали, все под контролем. Один говорил, что кризис уже миновал, а другой, что вообще никакого кризиса нет. Да и дураку было понятно,
Гость
24 января 2016, 05:15
Да, он прав. Ведь Кудрин будучи министром финансов,сделал все чтобы страна зависела от цен на нефть и газ.
Гость
24 января 2016, 08:25
Естественно, копил деньги в кубышку на общаг, вместо того, чтобв вкладывать в развитие и производство
Гость
24 января 2016, 08:33
Министр финансов не определяет социально-экономическую или промышленную политику страны, так что вы мимо кассы.
Гость
24 января 2016, 09:36
Гость
24 января 2016, 09:36
Естественно, копил деньги в кубышку на общаг, вместо того, чтобв вкладывать в развитие и производство
И общак этот в США хранил..... почему то!?
Гость
23 января 2016, 11:59
Представляете себе Обаму , отвечающего на вопрос - Что сделано в США за годы вашего правления ? А тот такой - Я не дал США развалиться . Журналисты недоуменно переглядываются ... и говорят - Барак , ты дятел ? Что конкретного , по пунктам !!! Что сделано в США за годы твоего правления в экономике , для жизни людей ? А тот опять своё - Я поднял США с колен ! И всё улучшил !!! - Что конкретно ? !!! - Всё ! - Что , ...ядь , всё ? - Ну вот просто всё . Да , и провёл чемпионат по баскетболу . - Блин , ты президент !!! При чём здесь чемпионат по баскетболу , ...ядь ? - Мы им можем гордиться зато ... Мы смогли !!! Ну и так далее Невозможно представить , правда ? А в России прокатывает ... прокатывает такая шняга ... и её жрут , поглощают , хавают , аж за ушами трещит !!!
Гость
23 января 2016, 23:35
Ну просто суперрррр!!! :) в точку
Гость
24 января 2016, 09:55
А зачем ему что то отвечать? Он итак уже Нобелевский лауреат..... заслужил!
Гость
24 января 2016, 14:50
Гость
24 января 2016, 14:50
А зачем ему что то отвечать? Он итак уже Нобелевский лауреат..... заслужил!
Ботокрем даже не понял о чём речь.
Гость
22 января 2016, 16:14
Человек с такой должностью и зарплатой должен не предупреждать, а делать всё, чтобы не допустить кризис. Предупреждать и я за бесплатно могу, тут и к гадалке ходить не надо. С высокой должностью, должна быть высокая ответственность и соответствующий спрос.
Гость
22 января 2016, 20:06
А какая у него должность, чтобы не допустить кризис?
Гость
23 января 2016, 12:06
Гость
23 января 2016, 12:06
А какая у него должность, чтобы не допустить кризис?
бывший министр финансов РФ
Гость
24 января 2016, 18:38
Зп сенатора сша в месяц около 16000$ или 1 265 000 руб по курсу Средняя зп по стране около 3500$ или 257 000 по курсу Зп сенатора в 4.6 раза выше средней зп по стране Зп сенатора РФ 800 000 ру Средняя зп по стране около 32 000 ру Зп сенатора в 25 (двадцать пять ) раза выше средней зп по стране
Гость
25 января 2016, 01:16
А причем тут зарплаты сенаторов? Да еще и в разных экономиках. Если все таки настаиваете на сравнении, то и налогообложение не забудьте расчитать, для корректности
Гость
25 января 2016, 11:46
Гость
25 января 2016, 11:46
А причем тут зарплаты сенаторов? Да еще и в разных экономиках. Если все таки настаиваете на сравнении, то и налогообложение не забудьте расчитать, для корректности
налогообложение в США меньше там нет коррупционных откатных налогов
Гость
26 января 2016, 19:49
Гость
26 января 2016, 19:49
налогообложение в США меньше там нет коррупционных откатных налогов
Ты уверен? Там свои схемы и воров не меньше
Гость
23 января 2016, 11:12
Стране пришел трындец
Гость
24 января 2016, 11:37
Нас не поставить на колени! Как лежали так и будем лежать...
Гость
24 января 2016, 13:07
... даже раком не поставят!
Гость
22 января 2016, 17:04
А он кто что-бы судить о положении дел в стране. Господь бог что-ли
Гость
22 января 2016, 18:17
Он министр финансов в худшие времена кризиса в стране и не слишком удачный советник Президента, которого Путин отказывается слушать много лет, в результате чего мы так и не слезли с нефтяной иглы в "жирные" годы. Вместо того, чтобы развивать другие отрасли, кроме сырьевых, проели и прокакали все резервы. В результате имеем то, что имеем. И надеемся только на господа-бога.
Гость
22 января 2016, 18:49
Ну,лично вы можете экономические прогнозы у таксистов брать, куда до них Кудрину.
Гость
22 января 2016, 19:36
Да уж пограмотней некоторых.
Гость
23 января 2016, 12:07
А наш то клоун утверждал что достигнуто дно кризиса и в 2016 начнется незначительный но подъём! Вот так клоун, а ещё пяткой бьет себя в грудь, утверждая что он ЭФФЕКТИВНЫЙ менеджер! А оказался самым ТУПЫМ Председателем, но зато подменный! Может нам надо потребовать украденные у нас деньги назад?
Гость
23 января 2016, 19:35
А давай забьем по 1000 долларов, если они к тому моменту будут, если не будут, по 1000 фунтов британских, что подъем в этом году будет. И да, я скриншот твоего комментария сделал. Чтоб потом в морду ткнуть, если чо.
Гость
24 января 2016, 09:34
Нашего Кудрина клоуном обозвать!: Ну ты даешь!
Гость
24 января 2016, 16:00
Гость
24 января 2016, 16:00
А давай забьем по 1000 долларов, если они к тому моменту будут, если не будут, по 1000 фунтов британских, что подъем в этом году будет. И да, я скриншот твоего комментария сделал. Чтоб потом в морду ткнуть, если чо.
Потом на спад , ты скажешь, что это отрицательный подъем. Опереться ты мастак
Гость
23 января 2016, 11:54
Пора валить, ей богу пора. Пускай лучше буду мойщиком посуды где-нибудь в Сан-Франциско, чем видеть все это. Тем более в рублях посудомойщики там сейчас нехило получают.
Гость
24 января 2016, 09:30
Скорей бы уж свалил, а то все ноешь, ноешь.....
Гость
24 января 2016, 09:33
Так тебя даже мойщиком не возьмут, делать ничего не умеешь
Гость
24 января 2016, 09:39
Уже и город подобрал, а в гетто негритянском почему не хочешь?
Гость
23 января 2016, 12:48
А Пупкин сказал, что пик уже прошел
Гость
23 января 2016, 13:50
Дык каждые полгода,новый пик и новое дно...
Гость
23 января 2016, 17:28
После пика начинаешь катиться под откос. Так что все путем.
Гость
24 января 2016, 12:40
Последние известия из области развития технологий так необходимых России для ухода с нефтяной иглы. Алишер Усманов вложил в 2015 году десятки миллионов долларов в ... нет не в Пермский кластер двигателестроения, а в Сан Францискую компанию uber создавшую новую модель бизнеса в области такси. Может Алишер не патриот, 5 колонна? Надо Рамзану намекнуть чтобы разобрался с ним
Гость
24 января 2016, 14:07
Разделяю ваше возмущение, но с другой стороны, кому как не Усманову знать все рейдерские приемчики нашего королевства. От того и шарахаются от нас как черт от ладана.
Гость
22 января 2016, 18:03
На 2016 год: "среднегодовой курс рубля составит 68,2 руб./1 доллар; цена нефти Urals – 40 долл./барр., инфляция – 8,5%"... Новости ребята включать не пробовали или настолько уверены, что нефть снова подорожает уже сегодня, а ведь Иран ещё даже не начал нефть продавать. Да и Америка обещала своей подвалить. Или наивные или дураки.
Гость
22 января 2016, 19:33
Рынок это уже все учел. А если Иран не сможет продавать обещанное им количество, то нефть укрепится.
25 января 2016, 09:53
у Ирана 1% от общего объема добычи нефти
Гость
22 января 2016, 20:05
А что-то не слыхать тех "ныряльщиков-экспертов", которые месяц тому назад уже нащупали "дно" кризиса.
Гость
23 января 2016, 11:57
Забавная ситуация складывается. Весь интернет завален всё более устрашающими новостями о ценах на нефть, стремительно падающим курсом рубля. Всё это сопровождается дикими криками 5-ой колонны и проплаченными Госдепом США троллями на тему: "Жить так невозможно, мы все умрем!" Так тем, кто позабыл позволю напомнить - мы - народ России пережили 90-ые, когда инфляция была больше 100% годовых, ставка Центробанка тоже больше 100% и ничего выжили. А сейчас с Нашим Президентом, который вытянул нас из той пропасти, уж тем более справимся с ситуацией. Всего то нужно зачистить всех национал-предателей и олигархов и провести национализацию экономики. Думаю быстро и легко с этим управимся.
Гость
23 января 2016, 20:44
Может не быстро и , не очень легко, Но ! Выплывем!гундеть не надо, а спокойно работать!Бывало и страшнее!
Гость
23 января 2016, 23:04
Гость
23 января 2016, 23:04
Может не быстро и , не очень легко, Но ! Выплывем!гундеть не надо, а спокойно работать!Бывало и страшнее!
Выплывем? Т.е. вы хотите сказать, что мы куда-то приплыли. И теперь нам нужно оттуда ВЫПЛЫВАТЬ, исключительно не гундя? Ну а раз вы такой умный, да ещё и земляк, то может вы подскажите детю неразумному: куда мы приплыли за 15-ть лет СТАБИЛЬНОСТИ?!.
25 января 2016, 06:22
в 90-е тебя госдеп сша окорочками своими кормил
Гость
23 января 2016, 06:01
Хватит предупреждать, мы давно научились жить без государства, обходя, уходя, не надеясь и т.д. Пики, кризисы, доллары, а многих больше беспокоит, что лето дождливое не дает хорошую картошку вырастить.
Гость
25 января 2016, 12:50
Заменить всех министров на шаманов ))) больше толку будет
Гость
22 января 2016, 20:36
выпороть розгами всех жителей страны плохо работают. так должен был сказать медведев
Гость
22 января 2016, 21:33
Врёт он всё. В конце прошлого года,госпожа Матвиенко Валентина Ивановна, в миру спикер ФС сказала, что пик кризиса мы прошли и больше туда не вернёмся.
Гость
23 января 2016, 12:10
Это она туда больше не вернется, потому что подкупила Чайку и сейчас творит что хочет!
Гость
22 января 2016, 23:28
Безработица в России в 2016 году может вырасти до 6 процентов или 1,2 миллиона человек. По словам министра труда и социальной защиты Максима Топилина, число безработных приблизится к этому показателю в середине или конце года. Безработица в России вырастет в 2016 году. С таким прогнозом выступил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. "Мы прогнозируем, что в этом году безработица будет, конечно, выше, чем мы прогнозировали раньше. Я думаю, что в пределах 6 процентов будет может быть к середине года или к концу года", - передает его слова ТАСС. При этом министр ожидает значительных сокращений в России. По его мнению, все предприятия, так или иначе, адаптируются.
Гость
23 января 2016, 19:35
МЫ ФСЕ УМРЕЕЕОООМ!
Гость
25 января 2016, 12:58
Разогнать всех сенаторов без выдачи золотых парашютов.
Гость
25 января 2016, 15:01
один уважаемый экономист при ответе на вопрос что делать с вкладами сказал что лично он немедленно бы снял валютные вклады и рублевые перевел в валюту и тоже снял и положил бы в банку
Гость
26 января 2016, 17:57
Ни помощники президента, ни я не полагали, я думала экономисты руководствуются законами экономики, анализируют, прогнозируют... а они вон оно чё - полагают.. практически кладут....
Гость
27 января 2016, 09:12
Если я правильно понял, сейчас самое время муку, сахар и соль со спичками покупать. Завтра это уже будет роскошь!!!