V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир МВД проверит сообщения СМИ о вымогательстве у сына вице-президента «ЛУКОЙЛа»

МВД проверит сообщения СМИ о вымогательстве у сына вице-президента «ЛУКОЙЛа»

Сотрудники подразделения собственной безопасности московской полиции начали проверку по факту размещения в Интернете и СМИ публикаций о якобы вымогательствах полицейскими у участников уличных гонок. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

«По факту публикаций о якобы возможных противоправных деяниях в отношении участников уличных гонок со стороны сотрудников полиции силами подразделения собственной безопасности проводится проверка. По ее результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, о чем будет сообщено дополнительно», – отметили в пресс-службе.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что отбывшая ранее административный арест в виде 10 суток по делу о гонках Мара Багдасарян пригрозила обнародовать записи переговоров с сотрудниками столичного главка, якобы вымогавшими $500 тыс. у владельца Gelandewagen Руслана Шамсуарова.

Гагаринский суд Москвы 17 октября вынес приговор фигурантам громкого уголовного дела о гонках на внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen, одним из которых являлся сын вице-президента компании «ЛУКОЙЛ» Руслан Шамсуаров. Суд приговорил его и Виктора Ускова к 300 часам обязательных работ. Третий участник гонки Абдувахоб Маджидов, находившийся за рулем внедорожника, был оправдан по обеим статьям обвинения, информирует ТАСС.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем