V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир подробности «Мюнхенский сговор»: в волгоградской общественной палате подпишут резолюцию по фашистам и нацистам

«Мюнхенский сговор»: в волгоградской общественной палате подпишут резолюцию по фашистам и нацистам

Общественники решили выразить свою позицию по международному договору 1938 года

В Волгограде поговорят о 80-летнем юбилее договора, подписанного накануне Второй Мировой войны

Сегодня, 18 декабря, в Общественной палате Волгоградской области обсудят видеопрезентации и составят резолюцию по итогам просмотра материалов о Мюнхенском договоре 1938 года, заключённого Францией, Великобританией, нацистской Германией и фашистской Италией.

— Круглый стол «Мюнхенский сговор: уроки для современного мира» посвящён 80-летию подписания международного договора, заключённого лидерами четырёх стран 30 сентября 1938 года, — пояснили в пресс-службе Общественной палаты Волгоградской области. — В ходе мероприятия членам палаты покажут презентации «Участие Великобритании и Франции в Мюнхенском сговоре и позиция СССР» и «Участие Германии в Мюнхенском сговоре и позиция Советского Союза». После этого состоится активная дискуссия, которая закончится составлением и подписанием резолюции.

Интерес волгоградских общественников к истории мировой дипломатии продиктован распоряжением сверху.

— Поручение провести круглый стол на тему Мюнхенского договора поступило из Общественной палаты России по случаю юбилея исторического события, — отметили в совещательном органе. — И хотя годовщина прошла два с половиной месяца назад, мы решили выполнить указание Москвы.

Мюнхенский договор подписали лидеры Германии Адольф Гитлер, Великобритании Невелл Чемберлен, премьер-министр Франции Эдуард Деладье и лидер фашистской Италии Бенито Муссолини. По документу властей Чехословакии обязали передать Германии Судетские области.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем