V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир подробности «Последствия решений по автоподставам»: волгоградскую судью сняли с должности

«Последствия решений по автоподставам»: волгоградскую судью сняли с должности

Олесе Дорошенко отказали в восстановлении на работе

Анонимные источники уверяют, что экс-судья могла быть связана с группой автомошенников

Высшая квалификационная коллегия судей России отказала уволенной из Ворошиловского районного суда Олесе Дорошенко в восстановлении в должности.

— На минувшей неделе коллегия оставила без изменения решение квалификационной коллегии судей Волгоградской области от 29 июня о привлечении Олеси Дорошенко к дисциплинарной ответственности в виде досрочного прекращения полномочий судьи Ворошиловского районного суда Волгограда, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Высшей квалификационной коллегии судей России. — Олесю Дорошенко лишили шестого квалификационного класса, а её жалобу на данное решение волгоградских коллег оставили без удовлетворения.

Олесю Дорошенко считали самой стильной судьёй по Ворошиловскому району

По информации волгоградских анонимных телеграм-каналов, Олесю Дорошенко может ожидать суд.

— Квалификационной коллегией судей Волгоградской области дано согласие на возбуждение уголовного дела в Олеси Дорошенко, — писали автора канала «Территория здравого смысла». — По данным следственных органов, судья Дорошенко принимала незаконные судебные решения по фиктивным дорожно-транспортным происшествиям, взыскивая огромные суммы в пользу некоторых известных всему городу лиц.

Отметим, что 24 декабря прокуратура передала в суд дело жителя Городищенского района, обвиняемого в 11 эпизодов подставных автомобильных аварий с целью получения завышенной страховки. Волгоградец заработал, по версии следствия, около 1,6 миллиона рублей на подержанных Mercedes-Benz, Chrysler и других машинах.

Все подставные аварии группа мошенников, наличие которой, впрочем, отрицает обвиняемый, по неустановленной следствием причине происходили исключительно на территории Ворошиловского района Волгограда, где и судила уволенная Олеся Дорошенко. По многим эпизодам мошенникам удалось склонить суд на свою сторону и получить лёгкие деньги с автостраховщиков.

Напомним, что на ещё одного бывшего судью из Волгоградской области возбуждено уголовное дело. Виталий Дыблин обвиняется в прогуле заседания и подделке фиктивных документов по его итогам, а также в езде без номеров в День Победы по центру Волгограда.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем