10 августа понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Саша
18 фев 2019 в 11:47

400 евро? На эти деньги там не прожить

Гость
18 фев 2019 в 11:53

Ну что же. Есть и мазохисты.

Агасфер
18 фев 2019 в 12:06

В Германии классно. Но дорогая страна, и хорошо оплачиваемую работу сложно найти. 400 евро это ни о чём. Получать надо около 1500 евро не меньше.

Иго-го
18 фев 2019 в 12:09

Годик пожила как человек-надоело,тоска её видите ли заела.Ню-ню,приехала,давай хлебай с нами тут родного... запаха.Но вот 100% даю гарантию,что туда уедешь туда Жить или так и будешь метаться,то-туда то-сюда... то хлеба тебе подай немецкого,а то борща русского...

Сталинградец
18 фев 2019 в 12:29

Из своего опыта могу сказать, что без образования работу высокооплачиваемую найти и в России нереально. С другой стороны помощник воспитателя и в России (если такая должность есть) не получает как Греф или Миллер. Все относительно. А кухня немецкая - так и у нас квашеная капуста с картошечкой и сосиски есть. Ничем не отличается.

сбежавшая из Влг
18 фев 2019 в 12:34

Спасибо, интересная рубрика. Многие сбегают из Волгограда и причины у всех примерно одинаковы. Интересно, что побуждает людей принять решение вернуться)

Андрей
18 фев 2019 в 12:44

Жил в 90-х несколько лет в Германии, земля Саксония - Анхальт, г. Магдебург, на ул. Госпитальная (рядом г. Цербст, откуда родом Екатерина II). Работал водителем, потом механиком. Вернулся домой, женился. Жалею честно, что вернулся. Супруге предлагал уехать, но она упрямая, говорит, что язык не знает и не обучаемая в познании языка. Тоска действительно есть, в первые два - три года. А понастальгировать можно от души, приехав на родину в отпуск ( что я дурак и сделал).

Санек
18 фев 2019 в 12:46

За 400 евро и в Волгограде можно работу найти.

Андрей
18 фев 2019 в 12:57

За такие деньги и у нас не особо разгуляешься

Местный
18 фев 2019 в 13:07

400 Евро... с их то ценами!!! Съемная хатенка стоит дороже! - вот у сестры и жила....
Вернулась, потому что денег не хватало! Работала бы за 1500 евро, про борщ бы и не вспомнила!

Вера
18 фев 2019 в 13:21

На Check Point Charly в Берлине Макдональдс открыли? ужас!

Волгоградка
18 фев 2019 в 13:24

Была бы работа за 2000 евро и квартира съемная за 700-800 евро, не вернулась бы. а так конечно: получать 400 евро - это на одних сухарях сидеть. Да и сестре, наверняка, надоела)

волгоградец
18 фев 2019 в 14:46

Германия, Германия, не были мы ни в какой Германии, нас и тут не плохо кормят.

ЛЛЛЛЛ
18 фев 2019 в 16:22

МОЛОДЕЦ, МАШКА, ДОМА ЛУЧШЕ. ПУСТЬ ПИШУТ, ЧТО ХОТЯТ...

Иван
18 фев 2019 в 22:25

Всё это провокация и враньё. Минимальная зарплата в Германии 1400 евро! Где и кем эта дама работала никому не известно..не смешите нас такими цифрами!!!

жужу
18 фев 2019 в 22:32

Тысячи немцев живут в Рoссии с 18 в. И ничегo. И пенсия такая же у них - 8-12 тр.

Охх
19 фев 2019 в 15:22

Хуже дыры, чем Волгоград, нигде не найти, никто сюда в своём уме не вернётся...а если она неприкаянная, то ей нигде не будет места..и не в патриотизме и борщах всё дело

Ольга