V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Нужен твой голос: «Волгоград Арена» борется за звание лучшего стадиона в мире

Нужен твой голос: «Волгоград Арена» борется за звание лучшего стадиона в мире

Голосование продлится до 3 марта

Проголосовать за родной стадион каждый волгоградец может несколько раз. Как? Читайте ниже

Построенный к чемпионату мира стадион «Волгоград Арена» вошел в список номинантов на международную премию «Стадион года — 2018». Компанию волгоградской арене составили 27 крупнейших стадионов не только России, но и Турции, Венгрии, США, Австралии, Китая и других стран.

«Стадион года» — это международная премия, учрежденная StadiumDB.com и Stadiony.net. В рамках проекта любой желающий может проголосовать за самый лучший, по его мнению, стадион, открытый в прошлом году.

— Голосование очень простое, — говорят организаторы. — Чтобы выбрать лучший стадион, нужно на сайте присвоить 5 звездочек лучшему стадиону, 4 звезды второму и аналогично 3, 2 и 1 звезду. Каждая звезда означает одну точку за выбранный вами стадион, поэтому, когда все точки распределены, нажмите кнопку «Голосовать» снизу на всплывшей панели.

Второй приз достанется тому стадиону, который выберет жюри, в состав которого вошли архитекторы из разных стран мира. Оцениваться будут архитектурное решение, новизна, функциональность.

Проголосовать волгоградцы могут по одному разу с каждого доступного им устройства. Если есть интерес, то, кликнув на тот или иной стадион, вы можете узнать больше о его строительстве и сумме, потраченной на возведение.

Голосование продлится до 3 марта. Итоги объявят 7–8 марта. В прошлом году лучшим был признан московский стадион «Лужники».

Прошлым летом волгоградский стадион принял сотни тысяч болельщиков со всего мира

Официально о начале строительства «Волгоград Арены», носившей на первых порах имя «Победа», заявили в середине ноября 2014 года. 15 числа в Волгограде даже запускали онлайн-трансляцию стройки. Сообщалось, что на возведение волгоградского стадиона с нуля в Москве выделили 16,5 миллиарда рублей. Сдать арену собирались в конце 2017 года.

Все три года, пока строилась «Волгоград Арена», V1.RU только и успевал сообщать об ударных темпах работ. В январе 2016 года здесь возводились вертикальные конструкции и перекрытия второго этажа, а также досрочно велось устройство несущих конструкций трибун для зрителей. В остальных секторах близилось к завершению строительство первого этажа.

В апреле 2016 года началось досрочное строительство четвертого этажа. В круглосуточном режиме на стройке работали 1200 человек.

В мае 2016 года завершилось строительство основного здания «Волгоград Арены». В июне того же года начался монтаж фасадов, а в августе начали возводить входные группы. В октябре 2016 года в Волгограде отметили два года великой стройки.

О вводе волгоградского стадиона в эксплуатацию Минспорта сообщило в первых числах апреля 2018 года. 21 числа «Волгоград Арена» приняла первый тестовый матч с участием клубов «Ротор-Волгоград» и «Луч-Энергия», который завершился красивейшей победой волгоградцев со счетом 4:2.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем