V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир подробности «Найду и закопаю»: спортивный директор «Ротора» угрожал судьям расправой на «Волгоград Арене»

«Найду и закопаю»: спортивный директор «Ротора» угрожал судьям расправой на «Волгоград Арене»

После последнего матча сезона с «Чертаново» Эдуард Панасюк ворвался в судейскую с угрозами

«Ротор» наказали штрафом в 50 тысяч рублей и игрой на нейтральном поле условно

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков даст оценку поведению спортивного директора волгоградского «Ротора» Эдуарда Панасюка после последнего матча сезона с «Чертаново». Эдуард Панасюк по завершению встречи ворвался в судейскую и угрожал арбитрам расправой.

— После завершения матча 38-го тура ФНЛ на «Волгоград Арене» 25 мая Эдуард Панасюк без разрешения ворвался в судейскую комнату и начал оскорблять, нецензурно выражаться и угрожать физической расправой судейской бригаде, — сообщает V1.RU со ссылкой на заявление главы Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артура Григорьянца. — Из цензурного он сказал: «Я вас где угодно найду и закопаю». Также спортивный директор «Ротора» ударил по столу ногой и бросил радиоприемник в сторону судей.

Эдуард Панасюк

Последний домашний матч «Ротор» проиграл «Чертаново» со счётом 1:2. В конце встречи на поле возникла небольшая потасовка. После навеса в штрафную мяч попал в руку футболисту гостей, но судья не стал ставить пенальти. Игроки «Ротора» требовали от главного арбитра Станислава Васильева из Ижевска поставить мяч на точку, но его решение было непоколебимо. Видимо, это и стало причиной ярости Эдуарда Панасюка.

— Если говорить о наказании, то дело в том, что спортивный директор «Ротора» не включен в заявку соревнований и в юрисдикцию КДК он не входит, — пояснил Артур Григорьянц. — Волгоградский футбольный клуб «Ротор» наказан проведением одного домашнего матча на нейтральном поле условно до конца года и оштрафован на 50 тысяч рублей за необеспечение безопасности на «Волгоград Арене». Все документы и материалы дела мы направили в адрес президента РФС Александра Дюкова с целью рассмотрения данной ситуации комитетом по этике.

В пресс-службе ФК «Ротор» на звонки и сообщения корреспондента V1.RU не отвечают, а генеральный директор клуба Андрей Рекечинский сбрасывает трубку.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем