V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир проблема «Пока непонятно, что делать»: волгоградские туроператоры прокомментировали запрет на полеты в Чехию

«Пока непонятно, что делать»: волгоградские туроператоры прокомментировали запрет на полеты в Чехию

Российские авиакомпании массово приостанавливают авиарейсы в Чехию

Волгоградцы предпочитают летом лететь на моря, а не гулять по старинным чешским улочкам 

Сегодня, 2 июля, «Уральские авиалинии», «Аэрофлот» и «Победа» отменили часть авиарейсов в столицу Чехии Прагу. Редакция V1.RU поинтересовалась у волгоградских туроператоров, каким-образом это может повлиять на запланированный отдых волгоградцев в стране Ярослава Гашека.

— Туры в Чехию пользуются у волгоградцев большим спросом, — рассказали корреспонденту V1.RU в компании ANEX Tour. — Но они популярны в основном весной и осенью, а летом волгоградцы предпочитают морские курорты: Турцию, Грецию, Испанию и другие средиземноморские страны. Поэтому сейчас в Чехию покупаются только единичные путёвки.

Чешские власти аннулировали разрешения на полёты российским компаниям

В случае даже бронирования туров в Чехию переживать волгоградцам не стоит.

— Для каждого клиента подбираются индивидуальные условия, поскольку ограничено время отпуска, у всех разные финансовые возможности и предпочтения отдыха, — пояснили представители туроператора. — У нас есть партнёрские отношения с чешскими авиалиниями, поэтому на наших клиентов отмена рейсов «Аэрофлота» никак не повлияет.

Многие волгоградцы едут в Чехию самостоятельно, без посредничества турфирм.

— Больше половины волгоградцев организуют свой зарубежный отпуск самостоятельно, — пояснили в компании TEZ TOUR. — Оценить реальное число волгоградцев, отдыхающих или собирающихся в отпуск в Чехию, из-за этого проблематично. Но их немного, поскольку в Чехии сейчас жарко и нет моря, к которому стремятся туристы.

Волгоградцы массово едут в Чехию осенью

Все представители туристических компаний, с которыми удалось пообщаться корреспонденту V1.RU отмечали, что авиакатастрофа в Шереметьево и частые экстренные посадки воздушных судов «Аэрофлота» не отпугивают волгоградцев при выборе авиакомпании.

— Ни разу не было такого, чтобы люди просили не лететь на «Аэрофлоте», — отметили в TEZ TOUR. — Сейчас ситуация с отменёнными рейсами до конца не понятна и может развиваться по-разному. Скорее это вы, журналисты, отслеживаете все события и формируете у себя мнение о возможной ненадёжности компании. А волгоградцы об этом не знают и даже не задумываются.

Чехия прельщает волгоградцев низкими ценами.

— Чехия — самая дешёвая европейская страна, — пояснили в компании «Парус». — Отмена рейсов может как-то сказаться на волгоградских туристах только осенью, когда в Чехию увеличится туристический поток. Сейчас туда практически никто не летит на отдых.

Чешские власти без объяснения причин аннулировали ранее выданные разрешения российским авиакомпаниям на полёты в Прагу. «Аэрофлот» отменил несколько рейсов из Москвы в чешскую столицу. Лоукостер «Победа» приостановил полёты в Карловы Вары. Позднее «Уральские авиалинии» также отменили рейсы из Екатеринбурга и подмосковного Жуковского.

Если вы или ваши знакомые волгоградцы испытывают трудности в связи с прекращением полётов в Чехию, лишились отпуска, забронировали билеты на отменённые рейсы, просим позвонить в редакцию V1.RU и рассказать. Присылайте сообщения или звоните на номер редакции V1.RU: +7 917 840–00–50. Ждем ваши фото и видео.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем