V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир подробности Под Волгоградом штурмовали с БТР дом грабителей-рецидивистов из Татарстана

Под Волгоградом штурмовали с БТР дом грабителей-рецидивистов из Татарстана

Двое преступников открыли стрельбу и угрожали гранатой полицейским

Росгвардейцы оцепили дом и дошли до него под прикрытием техники

В Светлоярском районе Волгоградской области во время штурма полиция и Росгвардия задержали 20 августа двух ранее судимых подозреваемых в угоне автомобиля и грабеже двух жителей Татарстана.

Разбойники прятались в доме

— Подозреваемые угнали автомобиль из автосервиса в городе Казани, после чего напали на 27-летнего жителя Татарстана, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе МВД России. — Двое злоумышленников нанесли ему телесные повреждения, после чего отобрали имеющиеся при себе деньги и мобильный телефон. В другом городе — Набережных Челнах — парочка проникла в квартиру другого потерпевшего и, угрожая ножом, похитила 15 тысяч долларов США.

В отношении двоих мужчин были возбуждены уголовные дела по статьям «Грабёж», «Разбой» и «Неправомерное завладение автомобилем».

Росгвардия выламывает двери дома

— По оперативным данным стало известно, что к данным преступлениям могут быть причастны ранее судимые за аналогичные преступления двое жителей республики Татарстан, — пояснили в пресс-службе. — Также имелась информация, что они скрываются в одном из посёлков Светлоярского района Волгоградской области.

Задерживать преступников полицейским пришлось с задействованием Росгвардии и БТР.

Росгвардейцы прячутся от выстрелов за БТР

— Во время задержания подозреваемые оказали вооруженное сопротивление, — отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк. — Они произвели несколько выстрелов в сторону сотрудников органов внутренних дел и, угрожая предметом, похожим на гранату, требовали обеспечить им беспрепятственное передвижение. Территория населенного пункта была оцеплена нарядами полиции.

Преступников поймали в поле рядом с домом

Сдаваться грабители не собирались.

Перед штурмом

— На предложение сдаться добровольно подозреваемые ответили отказом и попытались скрыться, но были задержаны, — сообщили в МВД России. — У них изъят газовый револьвер системы Наган и муляж гранаты. По имеющейся информации, фигуранты могли находиться под воздействием наркотических средств.

У преступников был газовый пистолет

Волгоградские следователи завели в отношении задержанных ещё одно уголовное дело.

— Следственным отделом по Светлоярскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении двоих мужчин 28 и 20 лет, которые подозреваются в совершении преступления «применение насилия в отношении представителя власти», — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области.

Полицейских пугали муляжом гранаты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем