22 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
30 сен 2020 в 10:05

Поехал в Белоруссию, а карту Мир никто не принимает. Ни кому она не нужна. Спасибо что ещё было другие карты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 10:05

Кто-то ещё верит в благие намерения?

Гость
30 сен 2020 в 10:06

К бабке не ходи - очередное кидалово.

Гость
30 сен 2020 в 10:11

Миp, Vолодя, Лидер...
Беее...

мизантроп
30 сен 2020 в 10:11

Да ладно в международных поездках. Но ведь карту Мир невозможно вставить ни в одну систему NFC (расплата телефоном, если кто не знает), с нее нельзя пополнить счёт любого банка - если только с комиссией, а по инициативе получателя никак. Надо идти в банк и снимать наличку, потом в другой банк и класть наличку... Т.е., эти ваши инициативы "лучше дома" разбиваются о волшебные технологии Мира.

ОТВЕТИТЬ
Пилигрим
30 сен 2020 в 10:17

То, что "Мир" был нужен - вопросов нет. Из-за слабости РФ в любую минуту нас могли лишить возможности оборота денег. Но то, как это осуществлено вызывает массу вопросов. Кто в выигрыше - только один "Сбербанк РФ" куда принудительно нас всех и приписали. А вот то, что банк уже давно работает против людей - знает каждый. Хамство и грубость, вот их главный девиз. Посему, она головная боль и очередной "ребрендинг" от Грефа. Дорогой и бессмысленный.

ОТВЕТИТЬ
анастасия
30 сен 2020 в 10:33

Минимум 3 года пользуюсь картой "мир". Оформляется точно так же ,как и любая другая, никаких трудностей. Очередей критических ни в банках, ни в мфц давно нет. И "уживается" эта карта прекрасно с любыми другими. Можете хоть десяток карт виза завести. У меня одна, у мужа 4 и "мир". Автор бессовестно врет. Вопрос с какой целью? Снова : в России все плохо? Так валите уже!!!!!! Воздух чище станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 10:47

Живу с Миром несколько лет, бюджетни. Есть карта ВТБ, Сбера, местного банка. Никаких проблем с зачислениями, переводами, оплатами в магазинах и интернете. Система быстрых платежей работает. Али оплачивается. Обслуживание бесплатное. И я не троль. Так что, действительно, не надо врать. А ещё печатать непиоверенную информацию.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
30 сен 2020 в 12:38

Вообще всё сделала без проблем, быстро сделали. И остались старые карты без проблем всё!!!

Зачем врать людям
30 сен 2020 в 12:56

Я сегодня была в банке карту делают от 5-10 дней , лапшу вешают эта жёлтая пресса

Фея120
30 сен 2020 в 12:57

В чем проблема,не поняла.Без проблем летом заказывала,ни очередей,ни хамства....Че за бред пишите😏

Гость
30 сен 2020 в 13:21

Заказала карту в приложении сбера, реквизиты узнала почти сразу в том же приложении. Для этого не надо ходить в отделение. Странно писать посты в интернете умеете, а такие элементарные вещи не знаете. Дальше просто скинула реквизиты карты работнице что оформляет пособия, тут да, мне повезло, что у меня есть такой контакт, но переход на карту мир мне удался за 1 день ))

Ирина
30 сен 2020 в 13:43

Подала заявку через сбербанк онлайн на получение карты Мир. Сделали через 2 дня. Получила в банке. Все очень быстро.

Вера
30 сен 2020 в 13:56

С Миром с 2018 года, пока только плюсы: есть кэшбэк каждый месяц через приветмир.ру, скидки на проезд в общественном транспорте, в кино, и много партнёров, акции меняются. онлайн оплата без проблем. Мне нравится.

ОТВЕТИТЬ
NATALYA
30 сен 2020 в 13:58

Карта просто отстой, через пару дней перестала читаться в банкомате.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 14:00

Узнал о необходимости перехода на мир. Зашел в мобильное приложение, сделал запрос карты. На следующий день карту сделали виртуально - со счетом и реквизитами. Написали, что когда придет в банк, оповестят. Зашел на госуслуги, подал заявление на изменение реквизитов перевода. В общем времени заняло около часа с чтением мануалов. Никуда не ходил. Правда придется сходить в банк за готовым пластиком

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 14:01

В августе 2020 перевыпускала карту(Была маэстро ,социальная карта)автоматически перевыпустили на мир с сохранением реквезитов,естественно поменялся только номер карты,пин код вводишь сам,какой хочешь.Тоже не хотелось с связываться с этой картой,но выбора ,как оказалось у меня не было . Разница в этих картах в том,что за границей нельзя ей платить ,а все остальное осталось прежним.Так же оплачиваю покупки и на алике и на джуме без проблем.Что в маэстро ,что в мире не платила за обслуживание карты.В принципе ничего не изменилось,единственное для поездок за границу надо оформить карту visa, это пожалуй главный и большой минус в карте мир.

Гость
30 сен 2020 в 14:22

Зачем столько трудностей, можно оформить виртуальную Виза в онлайн сбере, и все🤦🏻‍♀️

Оксана
30 сен 2020 в 14:47

Я оформила карту мир, взяла сразу реквизиты и на следующий день пошла в МФЦ .В банке очередь пришла быстро, как и в МФЦ,ничего сложного для меня не было. И раздувать трагедию из этого не нужно.

Елена
30 сен 2020 в 14:53

У меня есть и Виза, и Мастеркарт, а теперь ещё и Мир)). Никакой причины отказаться от какой то из них не вижу.

Оксана
30 сен 2020 в 14:58

И в дополнение, обслуживание карты бесплатное, сделала карту сбербанк-мир. Вам надо было сначала прайс карт посмотреть, там есть платные и без. Зачем людей вводите в заблуждение, сначала разберитесь что да как, а потом пишите.

Гость я
30 сен 2020 в 15:43

Не понимаю зачем она нужна. К телефону не привяжешь, в половине зарубежных сервисов тоже. Я получаю детские на неё и сразу перевожу на визу. А этот ненужный пластик так и валяется. Кто от этого в плюсе я хз

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
30 сен 2020 в 16:07

Для зачисления пособий не обязательно открывать карту. Достаточно открыть счёт без привязки к карте с пометкой мир в любом банке.
Либо если нужна карта, то просите открыть социальную карту мир,это бесплатно для пособий. Но что не мешает иметь параллельно иную карту с другой платежной системой.

Бежать в МФЦ для подачи данных о смене реквизитов тоже не обязательно, достаточно приехать с заявлением в соц.защиту своего района или позвонить туда, уточнить электронный адрес, т к многие соц защиты принимают заявление на электронную почту

Гость
30 сен 2020 в 16:18

Если автор сам не хочет пользоваться современными технологиями, то конечно можно и пожаловаться. Но. Карта МИР легко и просто оформляется в личном кабинете Сбера, после только нужно забрать саму карту, в течении 45! дней . Причём вы сразу получаете все реквизиты и даже можете активировать карту и пользоваться ей при бесконтактной оплате. Смена реквизитов также легко оформляется на сайте Госуслуг. Всё проверено на собственном опыте.

Ирина
30 сен 2020 в 16:20

Нажала в сбербанк оноайн кнопочку, пару дней и все реквизиты карты у меня на руках. Карту заберу, как будет готово. Очередная пустая статья "лишь бы занять эфирное время" 🤷‍♀️

Светлана
30 сен 2020 в 16:35

Все можно оформить онлайн, и реквизиты тоже можно передать через лк пфр. Экономя время и не создавая очередей!

Мария
30 сен 2020 в 16:50

Бред какой-то! Карту заказала в понедельник, получила в четверг. Теперь карта виза и мир, счета разные. Где проблема?

Гость
30 сен 2020 в 17:42

не обязательно для зачислений карта МИР, достаточно открыть обычный сберегательный счет и оттуда через личный кабинет переводить на Вашу визу с проплаченным годовым обслуживанием

Гость
30 сен 2020 в 17:46

Фигню какую-то написала. Спокойно в сбербанк онлайн оформила эту карту, потом пришла в банк и забрала. Автор сама себне заморочку придумала. У меня и виза и мир, тем более обслуживание мир бесплатное, зачем придумывать один счет. Бред

Да так
30 сен 2020 в 17:49

Не жирно, на пособия рассчитывать на поездку за границу.... Вот и плохо живём, да и комиссию платить не хочется..

Евгений
30 сен 2020 в 17:55

Закон не обязывает получать карту Мир для получения пособий и пенсий.
По-прежнему их можно будет получать тремя спрсобами:
Наличкой;
На счёт, не привязанный к картам;
На карту Мир.

В СбербанкОнлайн выбираете один из своих бескарточных счетов или создаёте новый счёт. Копируете реквизиты и подаёте заявление в местную соцзащиту с авторизацией через Госуслуги.
И ходить никуда не надо и карту Мир заводить не надо.
Потом с этого счёта можете дентги на свои международные карты переводить.

Ирина
30 сен 2020 в 17:56

Заказала в сбер онлайн карту мир пенсионную, на след. день реквизиты её были известны, распечатала их, пошла в соц. защиту отнесла. Через 2 дня пришла в офис банка, забрала карту. Пособия приходят на неё, перевожу сразу на обычную свою визу. Все, ноу проблем.

Елена
30 сен 2020 в 18:03

Заказала карту мир через приложение сбербанк. Карту изготовили и я её забрала. Картами другими сбера я тоже пользуюсь. Все окей. А предоставить реквизиты сейчас электронная запись. Все просто.

Гость
30 сен 2020 в 18:38

Офигенно столкнулась с картой мир, что пенсия на ребёнка инвалида не пришла

Майя
30 сен 2020 в 19:04

В России в сегда сложно и нечего не вазможно такая страна

Гость
30 сен 2020 в 19:18

Комментаторы, через чипы на карте МИР федеральное агентство по страхованию депозитов собирает ваши отпечатки пальцев. Повышайте свою финансовую грамотность, прежде чем комментировать!
Про защиту от отключения - бред сивой кобылы. Что, если я скажу, что все транзакции недоплатежной недосистемы "Мир" обрабатываются в процессинговых центрах VISA? Тоже впервые слышите? "Своя" платежная система - это, как обычно, не от коварного запада защита, а от вас защита. Одним кликом заблокировать все средства, + мониторинг ваших покупок. Будьте начеку!

ОТВЕТИТЬ
Елизавета
30 сен 2020 в 20:31

Заказать карту - одна минута. Через сутки в приложении появились реквизиты изготавливаемой карты и были почтой (с мобильного) отправлены везде, где требовались (ещё 15 минут). Так что НИКАКИХ трудностей нет, может частные случаи и бывают, но, в целом, эта система налажена.

65+
30 сен 2020 в 20:47

Помимо недостатков, указанных в статье, дополнительно - не поддерживается очень удобный сервис Google Pay.

Гость
30 сен 2020 в 21:15

А мне сегодня сказали, что если выплаты приходили на сберкнижку, то не обязательно делать карту "мир". А если картой не будешь пользоваться или перестанут приходить выплаты, то будут взимать по 150 руб ежемесячно.

ОТВЕТИТЬ
Инна
30 сен 2020 в 21:53

Заказала карту мира через приложение, пришла через 7 дней в отделение которое я указала(которое мне удобно ).Никаких проблем!вторая карта Visa у меня тоже есть,ничего аннулировать не нужно.Позвонили мы в соц.защиту,там сказали,что никакие реквизиты предоставлять не нужно,у кого есть карта Мир,автоматически пособия пойдут с октября на неё.

Виктория
30 сен 2020 в 22:48

У меня нету денег на детей

Red
30 сен 2020 в 23:08

Проблема высосана из пальца. Может себе позволить заграничные поездки, но желает получить подачки от государства виде мизерных пособий. И вот совсем нет времени създитьв мфц.

Оксана
30 сен 2020 в 23:27

Я оформила Мир без проблем, сразу дали реквизиты, пошла в МФЦ, там подала доки на смену счета - все заняло около часа, никаких очередей, быстро, получила карту дня через три, деньги поступили уже на новую карту. Так что можно было оставить Визу, тем более с оплаченным обслуживанием и оформить Мир.

Оксана
30 сен 2020 в 23:29

В дополнение к предыдущему своему отзыву хочу добавить, что при двух картах можно в личном кабинете переводить с мир на визу и пользоваться средствами за границей. И не надо придумывать дополнительных проблем, их уже за вас придумали -))))

банкир я
1 окт 2020 в 09:06

У меня две карты мастеркард и теперь вот мир. Оформил очень быстро через сбербанк онлайн и получил через дней 5-7 у себя в сберкассе зашёл людей никого 2 минуты и готово. Ещё вот что мне 25 лет и я получаю пенсию на карту так как я инвалид по зрению и поэтому так как у меня есть новая карта мир я подал заявление на сайт пенсионный фонд застр. лица и указал новый номер счета своей карты. Вот и всё. Чё за хрень она рассказывает??
Всё очень быстро и удобно и никуда ходить не надо а эта отсталая женщина которая рассказывает тут видимо такая глупая что не знает что щас можно электронно всё оформлять и передавать по интернету а потом если нужно пошла да получила карту. Чё фигню писать?? Я без всяких проблем получил и передал и никакой тут мфц не нужен

гость
1 окт 2020 в 10:28

Недавно оформила карту МИР в личном кабинете сбербанка. Очень оперативно мне ее выдали, никаких проблем не возникло. Карту VISA никто не закрыл, она работает также, как и ранее. Никаких проблем я не почувствовала.

Вика
1 окт 2020 в 12:55

Здравствуйте. Я открыла карту мир онлайн, реквизиты новой карты взяла опять же онлайн и отправила их в соц.защиту на электронную почту. И все это у меня заняло мин.10. И не пришлось сидеть ни где в очередях.

Гость
1 окт 2020 в 13:20

я спокойно, без нервов оформила карту, и реквизиты отнесла в МФЦ при очередном оформлении пособий. ничего страшного не случилось!

Гость
2 окт 2020 в 07:18

Не обязательно оформлять карту, очень удобно на почте наличкой получать