V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир «По решению санитарного врача»: жителям Волгограда и области запретили въезжать в Казахстан

«По решению санитарного врача»: жителям Волгограда и области запретили въезжать в Казахстан

Границу закроют в полночь 6 октября

Попасть в Казахстан волгоградцы смогут только со «свежим» и отрицательным тестом на COVID-19

Казахстан, с которым граничит Волгоградская область, закрыл границы для иностранцев. Основанием для такого решения стало постановление главного санитарного врача республики.

— По сведениям казахстанской стороны, в целях минимизации проникновения на территорию республики коронавируса COVID-19, с 00:00 6 октября 2020 года вводятся ограничительные меры в автомобильных, железнодорожных, авиационных, морских, речных пунктах пропуска через границу Республики Казахстан, — сообщили сайту V1.RU в пограничном управлении по Волгоградской области.

Фактически с 7 октября волгоградцы не смогут пересечь границу Казахстана без справки о прохождении теста на коронавирус. Ограничения не касаются лишь правительственных и официальных делегаций.

— Все лица, прибывшие в Республику Казахстан через пункты пропуска на любом виде транспорта, проходят термометрию, анкетирование и предоставляют справку о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения границы Республики Казахстан, — сообщают спецслужбы. — При отсутствии справки о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР граждане иностранных государств к въезду в Республику Казахстан не допускаются.

По данным статистики, в Казахстане на 6 октября зарегистрировано всего три тысячи активных случаев заражения COVID-19. В то же время в Волгоградской области за последнюю неделю зафиксировано несколько суточных рекордов по новым случаям. В регионе разворачивают дополнительные койки для больных коронавирусной инфекцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем