V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир «Газон уплыл, деревья поломало»: волгоградец — о страшном потопе в Сочи и толпах туристов, ринувшихся к морю

«Газон уплыл, деревья поломало»: волгоградец — о страшном потопе в Сочи и толпах туристов, ринувшихся к морю

По словам Александра Сиволобова, туристов не пугает ни коронавирус, ни последствия стихии

Александр Сиволобов уверяет, что в Сочи сейчас практически ликвидировали все последствия потопа

Волгоградец Александр Сиволобов несколько лет назад переехал на ПМЖ в Сочи. Два месяца назад сочинские дожди едва не снесли ему забор, однако нынешний разгул стихии Александр назвал небольшой непогодой. О событиях в курортном Сочи глазами волгоградца — в нашем материале.

Вот так выглядел Сочи несколько дней назад. По словам волгоградца — это небольшой шторм и дождь

— У нас вышла из берегов речка Мацеста и Херота. Я живу на реке Мацеста. И то, что на видео, — ерунда. Сочи затопило ровно там же, где и топит ежегодно, это местные, локальные подтопления, — рассказал Александр Сиволобов. — В каких-то ямах, углах, куда вода ежегодно стекает с гор. Просто туристы об этом не знали, в основном пострадали как раз их машины. Я в день дождя проехал весь город на машине. Дождь был, конечно, но проехать было можно практически везде. Были поломанные деревья, но их быстро убрали. Речка, конечно, поднялась, но и это было не так критично. Я живу на горе, 300 с лишним метров над уровнем моря. Единственное, что у меня тут случилось — газон уплыл. Я его посадил за несколько дней до дождя, у меня его просто дождем смыло.

Волгоградец, сменивший прописку, рассказал о том, что несмотря на непогоду и тревожные сообщения с российских курортов, туристы со всей России едут в Сочи.

— Сегодня пришел поезд «Саратов — Адлер», и мест в нем почти не было, битком. Я сам ездил встречать людей. Проезжая по всему побережью, люди выходили в курортных городках, кто-то в Лазаревском, кто-то в Туапсе, кто-то в Лоо, но поезд был полный. При этом почти весь берег уже чист. Отдыхающие, несмотря на бурлящие волны, выходят на берег и заходят с удовольствием в воду, — рассказал Александр Сиволобов.

С участка уплыл газон

Кроме того, Александр заметил, что большинство приезжих не везут с собой кипу бумаг с тестами и QR-кодами.


— Все эти документы нужны для заселения в отели, но большинство всё же селится к частникам. К слову, у нас здесь нет масочного режима. Вся Россия едет сюда и здесь нет коронавируса. У нас продавцы работают без масок, а на людей в масках смотрят с подозрением. Прививки у нас делают, это да, а вот маски и ограничения — уже нет. Я из Волгограда когда приехал и местным рассказывал об ограничениях и волнах коронавируса, мне отвечали: «Эх, Александр Валерьевич, вам там мозги никак промыли». Так что народ едет, едет со всех сторон в Сочи, отдыхать. Потому что устали уже все, устали и от ковида, и от дождей.

К слову, о переезде Александра Сиволобова в Сочи корреспонденты V1.RU рассказывали несколько лет назад. Спасатель, устав дышать пылью и мерзнуть при -25 градусах, продал двухкомнатную квартиру в городе на Волге и всего за десять дней построил «картинный» домик в уединенном уголке Мацесты. Его историю можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем