V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Волгоградская школьница рассказала Геннадию Онищенко, как надо развивать Крым

Волгоградская школьница рассказала Геннадию Онищенко, как надо развивать Крым

Мария Фирсова представила в Крыму свой проект по популяризации лагеря «Артек»

Проект Марии обещают реализовывать по всему миру

Школьница из города — спутника Волгограда Волжского Мария Фирсова рассказала экс-главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко, как надо развивать Крым. Девушка стала участником сессии, которая прошла на базе международного детского центра «Артек». Вместе со своей партнершей из Республики Мордовия она представила проект «Люди Артека», реализация которого уже идет полным ходом.

Врач-эпидемиолог и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко вошел в состав проектной комиссии, которая утвердила идею девочек. «Люди Артека» — проект, который познакомит школьников с артековцами прошлых лет, а также с современными воспитанниками, для которых знаменитый лагерь сыграл большую роль в жизни. По словам организаторов сессии, реализация замысла пройдет по всему миру.

— Мы собираемся группой единомышленников, готовим и проводим уроки различной направленности внутри детского центра, посвященные 100-летию «Артека» и важным людям, — рассказала Мария Фирсова. — Фактически это будут встречи с бывшими успешными артековцами, которые расскажут о роли лагеря в их жизни, а также уроки об истории «Артека». В настоящий момент мы приступили к разработке уроков.

Сама Мария попала в «Артек» после того, как проводила в своей школе уроки здорового образа жизни.

— Я об «Артеке» только мечтала, например, — призналась мама Маши Татьяна Фирсова. — Конечно, это память, хорошие воспоминания на всю жизнь. Ты будешь гордиться тем, что ты приехал в этот международный лагерь. И ты попал туда не потому, что мама с папой заплатили и продвинули, а благодаря своему труду. Маша сама трудилась и шла к этому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем