V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир

Суд оштрафовал Юрия Дудя за два интервью

В них усмотрели пропаганду наркотиков

Одно из интервью, за которое оштрафовали Дудя, — с Моргенштерном

Зюзинский суд Москвы оштрафовал Юрия Дудя за пропаганду наркотиков. Как сообщает пресс-служба суда, блогера признали виновным по статье «Пропаганда наркотических средств с использованием интернета» и обязали выплатить штраф в 100 тысяч рублей.

Дело о пропаганде наркотиков против Дудя завели 10 июня. Тогда Екатерина Мизулина, глава Лиги безопасного интернета и дочь сенатора Елены Мизулиной, говорила, что экспертиза нашла пропаганду запрещенных веществ в двух интервью: с рэпером Моргенштерном (вышло в ноябре прошлого года) и блогером Ивангаем (вышло в марте этого года).

Но примерно через неделю суд вернул дело полиции. Причина возвращения материалов неизвестна.

После этого инцидента Лига безопасного интернета выявила нарушения, связанные с пропагандой наркотиков, еще у 200 блогеров.

Юрий Дудь — российский журналист и блогер. На его YouTube-канале насчитывается более 9 миллионов подписчиков. Интервью с Моргенштерном вышло в ноябре прошлого года, с Ивангаем — марте 2021-го.

Кстати, в июне этого года тот же Зюзинский суд оштрафовал рэпера Моргенштерна за пропаганду наркотиков. Поводом стала песня «Розовое вино 2».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем