V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Правительство РФ запустило сайт с проверенной информацией на фоне фейков

Правительство РФ запустило сайт с проверенной информацией на фоне фейков

На портале «Объясняем.рф» появились заметки о получении пособий и доставке лекарств

На портале будет публиковаться только проверенная и достоверная информация, заявляют в правительстве

Российские власти объявили о запуске портала Объясняем.рф для информирования граждан по актуальным вопросам. По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, сайт появился на фоне многочисленных фейков и слухов — на нем собирается только проверенная информация.

— Мы видим, что в сложившейся ситуации в социальных сетях и в СМИ размещается колоссальный поток информации, среди которой, к сожалению, содержится много фейков и слухов. Правительству важно донести до людей актуальную, достоверную информацию, поэтому председателем правительства было принято решение о запуске информационного ресурса, — заявил Чернышенко.

За первый день на портале опубликовали сведения о том, будут ли в России отменяться массовые и спортивные мероприятия (ответ: только из-за ухудшения эпидобстановки), как сейчас выплачиваются пенсии и пособия, будут ли проблемы с поставкой лекарств из-за рубежа на фоне санкций (ответ: нет, санкции ЕС и США не влияют на фармпоставки). На момент написания новости сайт был недоступен, администраторы объяснили сбои высоким числом пользователей.

— На сайте Объясняем.рф наблюдаются перегрузки в связи с большим числом пользователей. Ведутся работы по отладке.

В 2020 году в начале пандемии федеральные власти запустили портал Стопкоронавирус.рф с актуальной информацией о заражениях в регионах. Кроме того, работает государственный портал по поиску работы — Работа России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем