V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

сев.

750мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
191 комментарий к публикации

«Вместо спасибо — косые взгляды». Крик души бойца, который ушел добровольцем на СВО и не может вернуться

15 мая 2023, 11:00
Гость
Гость
29 августа 2023, 16:19
Что хотят то и делают. Люди для правительства просто мясо. Сам видел.
Гость
22 июня 2023, 03:45
Сын Пескова был Вагнере, а не в МО. У Вагнеров все четко с контрактом: отслужил - в отпуск с последующим увольнением, а если хочешь вернуться - пожалуйста, после отпуска ждём.
Гость
11 июня 2023, 19:24
Не понятно, почему тогда депутаты разных уровней спокойно уезжают на СВО и так же спокойно возвращаются, причем не через 6 месяцев, а гораздо раньше,примеров достаточно в СМИ РФ. Или для них указ о частичной мобилизации не действует?
Гость
30 мая 2023, 10:41
Нужна ротация
Гость
21 мая 2023, 02:35
ИьФО
Гость
20 мая 2023, 14:57
Я пол мира почти через злые бои прошагал и прополз с батальоном, а обратно меня за заслуги мои , санитарным везли эшелоном...! В.Высоцкий.
Гость
18 мая 2023, 13:54
Он думал ,что железки будет перебирать в тылах .Что это ? Наивность или глупость ? Образование,которое он получал ,мимо него прошло
Гость
18 мая 2023, 12:51
Это что за СМИ такие тексты клепает? Вы иноагенты?
Гость
18 мая 2023, 09:07
Странно что уголовникам на пол года и непродлевают
Гость
17 мая 2023, 11:50
Так тебе и надо
Гость
17 мая 2023, 10:32
Это 100 процентов фейк для дискредитации армии и СВО. А написал его враг народа!!!
Гость
17 мая 2023, 10:16
На кого надеяться, кому верить? В Кремле одни обещания, одит уверял, что ляжет на рельсы, другой утверждал, что не прибавит пенсионный возраст, и где всё это?
274541238

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 08:17
Мужик интервью дал. Прослужил 6 месяцев, но, якобы, не знает, помирать на СВО записывались или с другой целью. Почему редактор такую ересь дает нам читать?
Гость
17 мая 2023, 07:23
Хотел баблишка по быренькому срубить и льгот немножко урвать. Хотя там льготы смешные. Кредит халявным баблишком закрыть. Почему халявным потому что сидел во втором эшелоне, на ЛБС не был. На ВВК наверное про болячки промолчал. А все по закону, уволят только после отмены указа о частичной мобилизации. К сожалению эта история каждого второго добровольца.Ничего личного, перед подписанием контракта изучайте закон, по которому этот контракт исполнять и на каких условиях, Вы собираетесь прекращать или разрывать. До 50 лет служишь и на увольнение.
Гость
17 мая 2023, 07:04
Все хотели съездить на полгодика и пользоваться благами ветерана боевых действий!
Гость
17 мая 2023, 06:31
Ну, что такое? Шесть месяцев вязал шнурки, а сейчас, что? Слом? Ну ни о чем статья. Мне бы было стыдно. Ой, сначала получил приличное пособие, все выплаты приостановлены были и? Здоровье подводит в 47 лет? Смех на лужайке. Мне, взрослому человеку жаль вас. Если бы мне было, как вам, я бы пошла, хоть и женщина. Всем мира, жизни, смелости, хитрости на фронте. 🇷🇺🤔💥
Гость
17 мая 2023, 05:49
Работа вахтовым методом . Аналогично .
Гость
17 мая 2023, 05:48
Платили бы ему 15 тысяч сохранились бы у него " идеологические побуждения " ? Патриотизм был у советских солдат во время ВОВ , им не платили такие деньжища как сейчас.
Гость
17 мая 2023, 05:45
Вот именно таких " идеологов" не жаль . Как бы он отнёсся , если бы к нему домой пришел такой же идеолог из другой страны ?
Гость
17 мая 2023, 02:39
Гости а вы пробовали рядом с смертью ходить?
Гость
17 мая 2023, 02:23
«Иисус сказал ему: «Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут». Евангелие от Матфея 26:52.
Гость
16 мая 2023, 23:35
А через полгода патриотизм закончился?
Гость
16 мая 2023, 23:08
Как про 2014 написали, сразу всё встало на свои места, либерда не устали писаниной заниматься?
Гость
16 мая 2023, 21:25
Что то не верится, походу не договаривает, врёт, хотелки не оправдались..
Гость
16 мая 2023, 21:17
Жадность это плохо...а тем более на вбийствах заработок не очень камильфо...
Гость
16 мая 2023, 21:15
Подработать и уйти живым с этой работы как из мафии..тольео вперед ногами и это факт...семья получит деньги
Гость
16 мая 2023, 21:06
Когда идут военные действия, нет такого призыва на полгода или год. Тут нужно до победы или официальном завершении военных действий. А то думают повоевал полгодика, подзаработал и поехал домой отдыхать, а там кто останется тогда? Нет, конечно, тут только победа или смерть.
Гость
10 августа 2023, 23:28
Теперь ваша очередь воевать, а парням нужно отдыхать, они устали.
Гость
16 мая 2023, 21:00
Пусть служат.лишь бы без новых волн
Гость
16 мая 2023, 20:44
Вот именно поэтому я и не пошёл! Быть патриотом одно, но если государству на тебя и твои проблемы наплевать, то пускай сами и разгребают, а мне это не надо. Телевизору не верю. И что то детки депутатов и правителей вдруг всё с бронью оказались, хотя я считаю, что они должны быть в первых рядах на фронте и показывать личный пример! А такие наивные парни как в этой статье и попадают туда развесив уши от обещание наших правителей!
Гость
16 мая 2023, 19:15
Бредятина.а вы пообсуждайте....
Гость
16 мая 2023, 19:12
В расеи дураки н когда не кончаютс,
265869709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2023, 16:33
судя по вашей записи дураки никогда не закончатся пока планета наша еще дышит.
Гость
16 мая 2023, 18:57
Ну, здравствуй фейк от ИИ! Нестыковка получается, контракты автоматически продлеваются военнослужащим ,а доброволец может по своему желанию либо уйти,либо остаться.
Гость
10 августа 2023, 23:26
В том то и дело, что не отпускают. Моего брата избили, за то что контракт не подписывает.
Гость
16 мая 2023, 18:18
Просто кто хитрит. Хотел денег подзаработать за пол года а теперь ноет
Гость
16 мая 2023, 17:55
Было острое желание поехать в зону СВО. Я пожарный с опытом и хотел помочь в проведении аварийно-спасательных работ и тушении пожаров. Безвозмездно. Даже не за зарплату, ее не надо, накормят и ладно, нет так и сам справлюсь, кое какие сбережения есть. Однако посмотрев на происходящее и пообщавшись с коллегами из Московского пожарно-спасательного отряда я понял. Не получится. Во первых меня просто так туда не возьмут, там желающих хватает, за командировочные, очередь стоит, а во вторых мне ясно дали понять, что никто из их местного руководства на себя такую Ответственность не возмет. Не нужны там такие доброходы. Там деньги крутятся.
Гость
16 мая 2023, 17:46
Жадность и безграмотность...И все-таки здоровья ему и победы России!
Гость
16 мая 2023, 17:16
Вот потому и патриотизм у нас и заканчивается, т.к. врут людям, вот из за таких случаев, и это уже далеко не единичный случай...
Гость
16 мая 2023, 17:04
Вот второй случай вv1.ru без указания ФИО должности места работы тех кто дурит добровольцев , ворует их зарплаты.Как же люди правду найдут,добьются справедливости!?
Гость
16 мая 2023, 16:51
Казачек то засланный!
Гость
16 мая 2023, 15:16
Вы абсолютно русофобский канал,эта статья была напечатана у вас неделю назад.Пора о вас сообщать в Роскомнадзор.
Гость
16 мая 2023, 14:57
Его не нужно судить он для меня молодец настоящий мужчина так как не убежал не спрятался за женой за детьми пошёл защищать семью и родину свою. Точно также 1941-ом году уходили наши отцы деды братья. Я ровно год побыл и вернулся. Тоже на третий день после обновления сво пошёл добровольцам. Останьтесь всегда мужиками если мужское имя носите.
Гость
16 мая 2023, 17:17
а кто на родину напал? ты на чьей территории воевал? Под Белгородом или Ростовом?
274588140

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 14:47
😂😂 вот и оставайся там!! Страна в тебе нуждается)) ты же сам сказал хочу быть полезным вот и будь полезным, а то как пожить захотелось уже и одышка и давление....
Гость
30 августа 2023, 14:55
Ну вам наверно лет так до 40 - 30. Вот будет 50 и вспомнишь и про одышку и про все болячки. Так как они у тебя появятся...
Гость
16 мая 2023, 14:32
Спасибо редакции за редкий и познавательный материал!
Гость
16 мая 2023, 12:53
Интересно а как же сына Пскова уволили? Или на сынков элиты это не действует?
Гость
16 мая 2023, 16:19
А был ли он там?
265869709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 12:37
прошу меня отписать от вашей газеты. вместо того чтобы поддерживать людей говорить о лучшем - одна мерзость в вашей газете. нет ни героев нет талантливых людей нет ни доброты ни красоты русских людей. с такими враждебными настроениями вы губите страну. в вашей газете одно вранье и сплошной негатив. одни похоронки. власть всех вас и бойцов и трудящихся обманула с деньгами. все бойцы нищие и сирые . вы не чтите героев вы негативно относитесь ко всему что происходит в России. сплошь негатив и убийства безобразие и насилие в вашем городе бывшем Сталинграде. сами то вы что делаете чтобы вырасти и замечательное грамотное патриотическое население? гадость ваша газета.
280230914

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 16:03
другой россии у нас для вас нет ))
265869709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 19:07
17 мая 2023, 16:03
другой россии у нас для вас нет ))
это неправда я живу в другой России. да идёт СВО с нашими дорогими мужчинами-героями в отличие от тех про которых вы пишите.. вы собираете здесь алкашей бездельников провокаторов и пятую колонну и всё что у вас там новости из комнаты милиции-полиции..
280230914

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 19:51
17 мая 2023, 19:07
это неправда я живу в другой России. да идёт СВО с нашими дорогими мужчинами-героями в отличие от тех про которых вы пишите.. вы собираете здесь алкашей бездельников провокаторов и пятую колонну и всё что у вас там новости из комнаты милиции-полиции..
вы живете в телевизоре, все с вами ясно.
Враг & друг.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 12:10
Цитирую: "А дальше история развивалась следующим образом. То, что нам давали, — то мы и подписывали. Особо не вчитывались."🤦 Вот как тут не согласится с одной из главных бед в России....
Гость
16 мая 2023, 11:32
Зомбирован телеком !
Гость
16 мая 2023, 11:16
Умом Россию непонять
Гость
16 мая 2023, 09:14
Диванные герои, всем аплодисменты, только осуждать горазды, а вы попробуйте сами хоть месяц там пробыть, в зоне СВО
Гость
16 мая 2023, 17:15
А зачем туда идти, патриот? в чем необходимость?
Гость
22 мая 2023, 21:43
Говорят же, что там нет месяца. Пол года и ещё потом автоматическое продление.
Гость
16 мая 2023, 08:16
Очень уж грамотно и много написано, кажется ни военнослужащий писал, а специально, чтобы узнать мнения других
Гость
16 мая 2023, 17:15
ну он же в вузе как-никак учился, не совсем дурак
279826118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 07:53
Сам виноват. Что и чего хотел доказать своим патриотизмом? Была хорошая работа, учёба. Туда большенство идут из деревень из за безденежья без выходности. А сейчас или дослуживать ли бо косить по здоровью, второе лучше, закосил с хондрозом на позвоночнике, что двигаться не можешь, но и на лапу врачу на комиссии.
Гость