V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Спецоперация на Украине Путин сравнил потери сторон с начала украинского контрнаступления

Путин сравнил потери сторон с начала украинского контрнаступления

По словам президента, потери поставленной из-за рубежа техники у ВСУ составляют 25–30%

Владимир Путин заявил, что потери Украины «приближаются к катастрофическим»

Президент Владимир Путин во время встречи с российскими военкорами рассказал о потерях России и Украины с начала контрнаступления ВСУ. По словам главы государства, потери Украины в личном составе в ходе контрнаступления «приближаются к катастрофическим».

— Россия несет в 10 раз меньше потерь, чем Украина, которая ведет контрнаступление. <...> По личному составу пусть Минобороны говорит, танков у них [потеряно] свыше 160, у нас — 54. Часть из них подлежит ремонту.

Также, по словам Путина, Украина потеряла 360 бронемашин разного типа. В целом же, по подсчетам президента, потери техники у ВСУ составляют 25–30% от поставленных объемов из-за рубежа.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу рассказывал о потерях Российской армии и ВСУ за три дня контрнаступления Украины. По словам Шойгу, в ходе отражения наступления погиб 71 российский военнослужащий, 210 человек ранены. ВСУ же потеряли «до 3715 военнослужащих, 52 танка, 207 боевых бронированных машин, 134 автомобиля, 5 самолетов, 2 вертолета, 48 орудий полевой артиллерии и 53 беспилотных летательных аппарата».

Официальные данные о потерях Российской армии в ходе СВО в последний раз оглашали 21 сентября 2022 года, в день объявления частичной мобилизации. По словам Сергея Шойгу, тогда с начала СВО погибли 5937 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем