V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

зап.

750мм 60%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Трудиться буду до деревянного макинтоша». Как выживает пенсионерка на 10 тысяч рублей. Бывает и меньше

31 октября 2023, 11:00
Гость
Гость
31 октября 2023, 17:51
Напишу очевидное, дама работала в СССР, а пенсию ей назначили в РФ, это другое государство и оно её не просило, РФ героине сюжета ничего не должно.. ну и так далее))
Гость
31 октября 2023, 15:11
Надо было в силовики идти-в 40 лет уже с пенсией и в охране!
Гость
31 октября 2023, 13:34
Одета плохо- как бомж :(. Исхудала, на машине катается на дачу. Осетров с голодухи ела , по 3 Кг икры чёрной- вот и подорвала здоровье.
Гость
31 октября 2023, 12:28
Весной она пойдет на выборы и с гордостью в десятый раз проголосует с результатом 85%.
Биос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2023, 12:10
Не верю, ерунда, вбросы против России!
Гость
31 октября 2023, 18:27
Россия тут вообще не при чём. А вот Единая Россия - да.
Гость
31 октября 2023, 11:29
Поди, всю жизнь голосовала за стабильность.
Гость
31 октября 2023, 11:25
Работала на севере и пенсия 12 тыс. брехня
Гость
31 октября 2023, 11:24
Да нет такой пенсии 10 тыс. Минимален что то 13 тыс, + субсидия на оплату квартиры Возглавляет тсж получает на бумаге минималку, а на руки огого. Вообще такую статью считаю дискредитацией, и полным враньем
Гость
31 октября 2023, 13:13
11370 есть, при работе 25 лет с 8-18 каждый день пять дней в неделю.
Гость
31 октября 2023, 15:07
Гость
31 октября 2023, 13:13
11370 есть, при работе 25 лет с 8-18 каждый день пять дней в неделю.
60-25=35. Если с 20-ти работать, чем еще 15 лет занималась?
Гость
31 октября 2023, 17:29
Гость
31 октября 2023, 15:07
60-25=35. Если с 20-ти работать, чем еще 15 лет занималась?
55 вместо 60, и работать с 23
Гость
31 октября 2023, 11:23
Я тоже и также 😢😢😢
Wednesday Addams

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 октября 2023, 11:21
она работает официально, поэтому пенсию ей не индексируют до пмп. ну а вообще - заслужили, сами этого хотели и поддерживали. лично у меня вообще отобрали пенсию за 5 лет. и у многих, так что радоваться надо, что хоть десяточку дают, скоро и этого может не быть 😜
Гость
31 октября 2023, 15:05
не отобрали, а отдали нашим исстрадавшимся в рабстве братьям. Кстати, за ЖКХ им тоже мы платим. Им-не жалко!
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2023, 11:16
Теперь надо разбираться, а какая была з/п (официальная, с которой шли отчисления в ПФ). А то может оклад был небольшой, а все остальное - в конверте. Вот 30 лет и радовалась жизни. А отчислений не было. Сейчас многие так же делают: работают в серую, за з/п в конверте, не хотят платить налоги - а потом плакаться будут что пенсия минимальная. А вообще давно надо понять, что на пенсию не надо рассчитывать - за свою жизнь можно и заработать прилично, и пассивный доход на пенсии организовать...
Гость
31 октября 2023, 11:21
Иди это пенсионерам расскажи что они сами виноваты работали всю жизнь на государство а теперь пенсии у них по этому и маленькие
Гость
31 октября 2023, 11:24
Чё ты несёшь!?На пенсию не нужно рассчитывать?Может тогда и налоги не будем платить?Ведь рассчитывать нужно только на себя?Зачем тогда все эти отчисления?
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2023, 11:47
Гость
31 октября 2023, 11:21
Иди это пенсионерам расскажи что они сами виноваты работали всю жизнь на государство а теперь пенсии у них по этому и маленькие
Гость, ну вот и говорю
Гость
31 октября 2023, 11:09
У кого меньше - подают на доплату до прожиточного минимума пенсионера. Так что тут или лукавство, или незнание. Плюс выплаты по старости - порядка 20к.
Гость
31 октября 2023, 17:04
Какие такие выплаты по старости ?
Гость
31 октября 2023, 18:41
Это если пенсионер не работает ,тогда доплачивают
Гость