V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-з.

752мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

И тебя вычислят! Власти хотят отслеживать всех по IP — зачем это понадобилось именно сейчас

19 января 2024, 08:00
Гость
Гость
19 января 2024, 20:08
После свержения Чаушеску в зданиях тайной полиции были обнаружены десятки тысяч магнитофонов, которые записывали телефонные разговоры граждан Румынии. Чаушеску это не помогло. Вспомните, как завершили свой земной путь Чаушеску с женой Еленой, а также Саддам Хуссейн и Муаммар Каддафи. У нас все еще впереди.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2024, 18:08
На самом деле эти законы были бы не нужны: достаточно президенту выполнять свои обещания. Выполнять социальные обязательства. Не снижать уровень жизни. Не принимать супер непопулярных законов. Но, сейчас всё иначе.
Гость
19 января 2024, 21:22
разработка интернет финансировалась МО США, какое совпадение
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2024, 15:30
Новость написано скромно, но это важно. Цель проста - меньше свободы и больше цензуры. Иностранные агенты кругом, сбивают народ с панталыку
Гость
19 января 2024, 17:15
ты отстал от жизни, эта цель уже пройдена давно.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2024, 17:44
Гость
19 января 2024, 17:15
ты отстал от жизни, эта цель уже пройдена давно.
не вполне. Роскомнадзор может вынудить В1 дать адрес человека, но во первых не все адреса есть у в1 а во вторых это сложно. В соц сетях есть группы жестко настроенные против СВО и Путина. Данный закон не просто позволит прижать любого человека к ногтю но и поднимет стоимость интернета... А безопасности это не добавит! Те кто что то затевают будут использовать ВПН. (можно распутать и впн но это долго и муторно).
Гость
19 января 2024, 21:18
19 января 2024, 17:44
не вполне. Роскомнадзор может вынудить В1 дать адрес человека, но во первых не все адреса есть у в1 а во вторых это сложно. В соц сетях есть группы жестко настроенные против СВО и Путина. Данный закон не просто позволит прижать любого человека к ногтю но и поднимет стоимость интернета... А безопасности это не добавит! Те кто что то затевают будут использовать ВПН. (можно распутать и впн но это долго и муторно).
еще один знаток. у человека нет IP адреса, зачем несешь свое невежество в массы? IP адреса для пользователей в большинстве своем динамические. Все IP и так пишутся в СОРМ ничего проще чем узнать эту инфу органам, нету. ВПН это не панацея .. т к никто не мешает прослушивать конкретно твой канал через который ты имеешь доступ в инет. Так что выкинь свои розовые очки. Группы в соц сетях .. ты сначала узнай кто там истинные бенефициары, чьи уши там торчат.
Гость
19 января 2024, 14:25
Давно пора, а то тут сидят сплошные 5тиколонники!
Гость
19 января 2024, 20:05
А ты чалишься в других четырёх колоннах и пишешь из окопа!😁
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 января 2024, 11:49
Любопытно, а как с этим в других странах? Странно, но в статье нет ни словечка по этому поводу. Я что-то упустил?
Гость
19 января 2024, 12:12
да нормально. не ноют.
Гость
19 января 2024, 21:19
Спроси у Асанжа
Гость
19 января 2024, 11:43
Давно пора отключить интернет, а ещё лучше запретить электричество!
zawan89

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 10:17
Ерунда все это.
Гость
19 января 2024, 09:15
а ху-ху не хо-хо????
265965085

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2024, 09:14
А тем временем все мы до сих пор пользуемся компьютерами с американской ОС Windows.
Гость
19 января 2024, 17:00
а какая ОС которой ты бы мог пользоваться не американская?
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 января 2024, 09:05
вот цифрой концлагерь и чеьурнет в е реальнее
Гость
19 января 2024, 08:30
Всю дурь свою показывают. Может напоследок?
Гость
19 января 2024, 09:27
Смотря чей напоследок. Мне кажется - ваш.
Гость
19 января 2024, 09:36
Гость
19 января 2024, 09:27
Смотря чей напоследок. Мне кажется - ваш.
У нас всё только начинается.
Гость
19 января 2024, 08:26
давно нас всех пора здесь отслеживать по чужим симкам птшушими.
Гость
19 января 2024, 08:26
Сказочники.))) Скоро эти все надзоры перейдут на азбуку Морзе и настольные деревянные счёты.
Гость
19 января 2024, 08:22
Какую же чушь они несут для бабок. По странам айпи определяется без всяких списков как и по провайдеру любым ламером через яндекс поиск. К тому же большинство айпи динамические и мое местоположение определяется как ростов или волгоград или краснодар, и перезагрузив соединение|устройство я айпи поменяю, учитывать-подсчитывать имеет смысл только при статическом айпи у каждого юзера. Таким образом ни о каких защитах от дудоса тут речи не идёт, опять подкручивают гаечки, вероятно скоро будут принудительные статические айпи, закрепленные за паспортом и подключением, и именно с их местоположением скотнадзор собирается работать.
Гость
19 января 2024, 08:35
Полностью согласен. Да и Впн никто не отменял
Гость
19 января 2024, 09:15
👍👍👍🔥
Гость
19 января 2024, 17:12
посыл другой. да, диапазон IP провайдера выдается регистратором и он известен публично как и геолокация, у подавляющих пользователей IP динамический. Чтобы конкретно вычислить пользователя, достаточно знать IP и время. Все это и так отслеживается СОРМ. Чтобы получить данные оттуда, нужны какие то процессуальные действия. Все что хочет Роскомнадзор это заиметь онлайн доступ к этим данным. Вы в курсе что приставы свободно могут лазить по всем вашим денежным счетам и типа банковская тайна отдыхает, даже иллюзий нет что она есть.
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 08:21
Ну вот и концлагерь , спасибо несменному гаранту из спецслужб.
Гость
19 января 2024, 09:26
Да пожалуйста. Вы же сами этого хотели. Госуслуги, банковские карточки, камеры - вам же с ними так удобно и хорошо.
Гость
19 января 2024, 12:10
нидее в мире такога нет, вить правда? но только рассияне стонут , квохчут и рыдают. ах, какие они все миров обиженные..
Гость
19 января 2024, 08:11
И чёрный воронок, конечно, за тобой не приедет... ага...
Гость
19 января 2024, 08:09
Карабасия во всей своей красе.
Гость
19 января 2024, 08:08
Не от большого ума, однако.
Гость
19 января 2024, 08:12
с нашего молчаливого согласия
Гость
19 января 2024, 08:07
Этой власти надо ещё удержаться до сентября. На носу выборы. И всякое может быть.
Гость
19 января 2024, 08:12
С таким населением, как у нас, ничего трудного в этом нет.... а всякого - вообще быть не может.
Гость
19 января 2024, 08:14
Гость
19 января 2024, 08:12
С таким населением, как у нас, ничего трудного в этом нет.... а всякого - вообще быть не может.
Как сказать. Человечество должно иметь инстинкт самосохранения.
Гость
19 января 2024, 08:18
Гость
19 января 2024, 08:12
С таким населением, как у нас, ничего трудного в этом нет.... а всякого - вообще быть не может.
Олигархам, и их слугам давно пора уже усвоить - никто и ничего давно уже не боится.
Гость