перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Теперь живите как хотите»: сирота 11 лет стоял в очереди на квартиру — показываем, какую однушку ему дали

31 марта 2024, 17:30
Гость
Гость
1 апреля 2024, 08:39
Да уж, вот это комментарии! Завидуют детдомовским детям! Люди, что с вами?
Гость
1 апреля 2024, 12:14
А Вы считаете справедливым, что кто-то получит имущество в собственность нашару, а кто-то за такое же жильё будет горбатиться 20 лучших лет своей жизни, отказывая себе во всем, чтобы выплачивать ипотеку?
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля 2024, 05:47
Рада за парня поздравляю! А злобных завистников жалко, их по-прежнему портит квартирный вопрос.((
Гость
1 апреля 2024, 10:36
Больше всего злобных завистников осталось в той самой детдомовской очереди, которую этот обошел при помощи судов и адвокатов. Представляете, как они все его ненавидят?
Гость
31 марта 2024, 21:49
Были злыми, и остались злобными Эх, комментаторы. Откуда Вы знаете от какой он матери и что там были за обстоятельства?
Гость
31 марта 2024, 22:52
Да у всех обстоятельства. У тех детей, которые выросли в коммуналках или в однокомнатной квартире вчетвером - тоже обстоятельства. Чем они хуже детдомовских детей? Им жильё не нужно, нет? Далеко не все родители способны купить отдельное жилье своим детям. Нужно куда-то поселить людей после выпуска из детдома? Создавайте жилищный фонд, селите их в муниципальные общежития, чтобы на улице не остались. И пусть они живут там без права собственности, пока своё жилье не приобретут. С какого такие подарки в виде отдельной квартиры? За какие заслуги?
Гость
31 марта 2024, 19:52
Одноклеточным в коментах- не ВСЕ сироты от матерей-кукушек. Разные ситуации бывают в жизни. Подумайте (если есть чем) об этом.
Гость
31 марта 2024, 19:59
Те, которые не от матерей кукушек, как правило, имеют наследственную недвижимость от родителей или бабушек -дедушек, если те умерли по каким-либо причинам до совершеннолетия ребенка...
Гость
27 мая 2024, 13:37
Точно
Гость
31 марта 2024, 19:51
А почему вообще надо предоставлять жильё в собственность? Давайте им муниципальное жилье - только с правом проживания. Ну, как это было при союзе.. так же, как сейчас служебное жилье дворникам дают. С чего такие королевские подарки - после детдома собственную хату? Хочет в собственность - путь выкупает по средне-рыночной стоимости у государства, а государство эту комнату или квартиру даёт следующему кому-то из детдома. Так у государства будет специальный жилой фонд для детдомовцев. А то понапринимали щедрых законов, а где столько халявной недвижимости взять для нуждающихся теперь никто не знает.
Гость
31 марта 2024, 19:56
П.С. неправильно сформулировала: Хочет в собственность - путь выкупает по средне-рыночной стоимости у государства, или покупает со временем в ту же ипотеку другое жилье, а государство эту комнату или квартиру даёт следующему кому-то из детдома. Вот так будет справедливо.
Гость
31 марта 2024, 19:10
Я понимаю, что людям после детдома идти некуда. Но почему тогда не строить дома по типу общежитий специально для таких детей, если им положено жилье от государства? Давать комнату. А дальше - пусть берут ипотеку, если хотят, и расширяются. В чем их заслуга, что им положено 30 метров? Они и так до 18 лет сидели на шее у государства, если уж по справедливости. Почему я поднимала своих детей сама без всяких пособий и капиталов.... и на квартиру они теперь вкалывают сами, а им все должны? Что за законодательство такое щедрое к одним и беспощадное к другим?
Гость
31 марта 2024, 19:34
Потому что они, как минимум лишены материнского тепла, поддержки, совета в нужный момент. У них нет такого образования как у ваших детей, с ними не занимаются репетиторы, они не выезжают на море или в другие теплые края на отдых и т.д. Я могу долго продолжать, но не буду. Просто противно. И да, вас никто не заставлял рожать и тянуть детей. Это тоже если уж по справделивости. Испанский стыд за вас.
Гость
31 марта 2024, 19:51
Гость
31 марта 2024, 19:34
Потому что они, как минимум лишены материнского тепла, поддержки, совета в нужный момент. У них нет такого образования как у ваших детей, с ними не занимаются репетиторы, они не выезжают на море или в другие теплые края на отдых и т.д. Я могу долго продолжать, но не буду. Просто противно. И да, вас никто не заставлял рожать и тянуть детей. Это тоже если уж по справделивости. Испанский стыд за вас.
+100500
Гость
31 марта 2024, 20:12
Гость
31 марта 2024, 19:34
Потому что они, как минимум лишены материнского тепла, поддержки, совета в нужный момент. У них нет такого образования как у ваших детей, с ними не занимаются репетиторы, они не выезжают на море или в другие теплые края на отдых и т.д. Я могу долго продолжать, но не буду. Просто противно. И да, вас никто не заставлял рожать и тянуть детей. Это тоже если уж по справделивости. Испанский стыд за вас.
Материнского тепла и поддержки можно и рядом с матерью не иметь. Особенно, если она пашет в две смены, чтобы дитятю одеть и прокормить. На море далеко не каждый родитель своё дитя может вывезти. Образование дается всем одинаковое. ЕГЭ везде одинаковое. Бери учебник и учи. Мои вот без всяких репетиторов выросли и в институты на бюджет поступили. У детдомовцев, кстати, нехилые льготы при поступлении в ВУЗ. Им можно легко на тройках вкатиться на бесплатное. А между прочим их родителей тоже никто не просил рожать и сдавать их в детдома. Можете своё противно оставить при себе. Да хоть сгорите Вы со стыда!
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2024, 19:02
Все таки урвал квартиру бесплатно. Нормально, многие годами тянут ипотеку
Мужик из гетто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2024, 18:52
а нормальные семьи платят ипотеку полжизни
Гость
31 марта 2024, 18:20
Это порочная практика - предоставлять бесплатно жилье сиротам. Получается, что государство поощряет рождение детей кукушками-алкоголичками от уголовников-наркоманов. Государство заботится о маргиналах? Почему-то никто не дарит бесплатные квартиры нормальным детям от нормальных родителей. А тут вы сами все видите, кто родился у матери-кукушки.
serz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта 2024, 18:17
А что в Волгограде такой проблемы не существует? Что не о ком написать? Местные журналисты в кавычках совсем не хотят работать.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2024, 19:03
Тема нужная. И неоднозначная.
Гость
31 марта 2024, 18:10
Представляю, как он задолбал, если ему аж целую квартиру в новом доме в городе дали вместо комнатушки или домика в деревне.)))
Гость