Очень интересно, кто и когда построил у них красивые здания?
Гость
27 июля, 18:53
советские специалисты и построили.
у нас в классе девочка училась, родители которой много лет работали на кубе.
она переехала оттуда в 5 классе, потому что русская школа там была до четвертого. жила тут с бабушкой.
шмотки на ней были изысканно модные (мы таких и не видали) - от туфелек до бантика в волосах. Всё сделано (!!!!!!) с бирками ссср.
рассказывала, что всю еду и одежду они покупали исключительно в "русской лавке".
Гость
27 июля, 22:10
Гость
27 июля, 18:53
советские специалисты и построили.
А до "советских специалистов" кубинцы в шалашах жили?
Гость
27 июля, 22:59
Гость
27 июля, 22:10
А до "советских специалистов" кубинцы в шалашах жили?
Почему все цены в долларах а не в песо? Всепоглощающая нищета
Гость
27 июля, 15:30
Социализм - он не для папуасов. Он для развитых наций. А папуасы больше под пальмой любят полежать и подождать пока придут белые и их накормят. Хотя в чем-то Куба все-таки преуспела (за счет СССР разумеется) - медицина, армия, спорт. Другим папуасиям и это не снилось. Так что тут все адекватно ожиданиям.
Гость
27 июля, 16:32
Куба, при их условиях существования, все же достигла весьма впечатляющих результатов. Напомню, что Куба умудрилась в пандемию экспортировать врачей, что она разработала свою вакцину, что там действуют весьма продвинутая (по мировым меркам) система здравоохранения. И это все в условиях жесточайшей блокады со стороны своего развитого соседа. В 90е, с крушением СССР туда просто перестало поставляться топливо (и, кстати, часть долга - это оплата того самого топлива, которое еще и не доехало). Из недавнего, что можно вспомнить, что США ввели запрет на поставку шприцов.
В то же время, на другой половине земного шара есть страна, которая гораздо больше, обладает колоссальными ресурсами и не была под санкциями двадцать с лишним лет, да еще и довольно длительное время получала колоссальные сверхдоходы от продажи ресурсов. Да и сейчас ее "не имеющие аналогов в истории" санкции - пшик, в сравнении с теми, что действуют в отношении Кубы. И результат, прямо скажем, ввергает в уныние
Гость
27 июля, 16:40
Швеция сейчас несёт больше социальных обязательств перед гражданами, чем СССР.
Гость
27 июля, 17:31
Гость
27 июля, 16:32
Куба, при их условиях существования, все же достигла весьма впечатляющих результатов. Напомню, что Куба умудрилась в пандемию экспортировать врачей, что она разработала свою вакцину, что там действуют весьма продвинутая (по мировым меркам) система здравоохранения. И это все в условиях жесточайшей блокады со стороны своего развитого соседа. В 90е, с крушением СССР туда просто перестало поставляться топливо (и, кстати, часть долга - это оплата того самого топлива, которое еще и не доехало). Из недавнего, что можно вспомнить, что США ввели запрет на поставку шприцов.
В то же время, на другой половине земного шара есть страна, которая гораздо больше, обладает колоссальными ресурсами и не была под санкциями двадцать с лишним лет, да еще и довольно длительное время получала колоссальные сверхдоходы от продажи ресурсов. Да и сейчас ее "не имеющие аналогов в истории" санкции - пшик, в сравнении с теми, что действуют в отношении Кубы. И результат, прямо скажем, ввергает в уныние
До революции Куба была передовой в регионе почти по всем показателям. Но социализм творит чудеса!
Может имеет смысл нам начать спецоперацию а Кубе? Во первых нашей армии будет чем заняться а во вторых разрушим их холупы и построим им нормальные города
Гость
27 июля, 15:34
"Все там будем" )))
Гость
27 июля, 21:09
Не радуйтесь раньше времени, талоны лежат на складах.
Гость
27 июля, 15:37
Никто не забыл, как Куба БЕСПЛАТНО в течение двадцати лет лечила тех, кто пострадал от взрыва на Чернобыльской АЭС, жителей Смоленской и Брянской областей, Белоруссии?! Низкий поклон за это Кубе и кубинцам!
Гость
27 июля, 15:45
В 2014 году Россия списала Кубе $31,7 млрд (или 90 % от $35,2 млрд) долга перед СССР. Остальные 10 % долга (порядка 3,5 миллиарда долларов) будут погашаться Кубой в течение десяти лет равными полугодовыми платежами. Надо отметить — данное списание стало крупнейшим во всей истории России.
Это единственная страна нород которвй иза богатство,благополучие лично для себя не продали свою страну,они лучшие патриоты своей страны,все продались американцам,руководство стараны не продается
Гость
28 июля, 18:35
А если бы жили под Америкой ,то жили бы хорошо и достойно ,как Южная Корея
Гость
28 июля, 23:04
Не очень то и плохо живут, если 50 песо просто так мало!
Гость
31 июля, 18:15
Скоро и у нас так будет...
Гость
31 июля, 18:46
Куба!!!!! Были два раза. Океан супер. Остров Кайо-Коко. Были в Гаване. Всё супер
Гость
5 августа, 09:26
Отдыхала на Кубе в этом году на острове кия кока. Отдыхать там классно, океан супер, еда нормальная, особое впечатление от кубинцев приветливые, открытые, добродушные, веселые. А про остальное все правда.
Гость
27 августа, 12:54
Вообще, у кубинцев совершенно другой менталитет. Меня, например, всегда поражала их чудовищная необязательность. С ними о чем-то договариваться практически бесполезно. Опоздать на встречу на полчаса в порядке нормы.((
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
760мм 93%Еду выдают по талонам, на улицах просят аспирин. Россиянка отдохнула на Кубе — как там живут