V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

760мм 38%
Подробнее
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Еду выдают по талонам, на улицах просят аспирин. Россиянка отдохнула на Кубе — как там живут

27 июля 2024, 15:21
Путешествие в будущее.
27 июля 2024, 17:49
Очень интересно, кто и когда построил у них красивые здания?
Гость
27 июля 2024, 18:53
советские специалисты и построили. у нас в классе девочка училась, родители которой много лет работали на кубе. она переехала оттуда в 5 классе, потому что русская школа там была до четвертого. жила тут с бабушкой. шмотки на ней были изысканно модные (мы таких и не видали) - от туфелек до бантика в волосах. Всё сделано (!!!!!!) с бирками ссср. рассказывала, что всю еду и одежду они покупали исключительно в "русской лавке".
Гость
27 июля 2024, 22:10
Гость
27 июля 2024, 22:10
советские специалисты и построили. у нас в классе девочка училась, родители которой много лет работали на кубе. она переехала оттуда в 5 классе, потому что русская школа там была до четвертого. жила тут с бабушкой. шмотки на ней были изысканно модные (мы таких и не видали) - от туфелек до бантика в волосах. Всё сделано (!!!!!!) с бирками ссср. рассказывала, что всю еду и одежду они покупали исключительно в "русской лавке".
А до "советских специалистов" кубинцы в шалашах жили?
Гость
27 июля 2024, 22:59
Гость
27 июля 2024, 22:59
А до "советских специалистов" кубинцы в шалашах жили?
да хз. я не в курсе. да и пофиг.
28 июля 2024, 05:55
Такая куба даже Америке не нужна.
Гость
27 июля 2024, 18:49
Обшарпанные убитые дома прям как у нас на шпалопропитке или тракторном )
27 июля 2024, 19:42
Почему все цены в долларах а не в песо? Всепоглощающая нищета
Гость
27 июля 2024, 15:30
Социализм - он не для папуасов. Он для развитых наций. А папуасы больше под пальмой любят полежать и подождать пока придут белые и их накормят. Хотя в чем-то Куба все-таки преуспела (за счет СССР разумеется) - медицина, армия, спорт. Другим папуасиям и это не снилось. Так что тут все адекватно ожиданиям.
Гость
27 июля 2024, 16:32
Куба, при их условиях существования, все же достигла весьма впечатляющих результатов. Напомню, что Куба умудрилась в пандемию экспортировать врачей, что она разработала свою вакцину, что там действуют весьма продвинутая (по мировым меркам) система здравоохранения. И это все в условиях жесточайшей блокады со стороны своего развитого соседа. В 90е, с крушением СССР туда просто перестало поставляться топливо (и, кстати, часть долга - это оплата того самого топлива, которое еще и не доехало). Из недавнего, что можно вспомнить, что США ввели запрет на поставку шприцов. В то же время, на другой половине земного шара есть страна, которая гораздо больше, обладает колоссальными ресурсами и не была под санкциями двадцать с лишним лет, да еще и довольно длительное время получала колоссальные сверхдоходы от продажи ресурсов. Да и сейчас ее "не имеющие аналогов в истории" санкции - пшик, в сравнении с теми, что действуют в отношении Кубы. И результат, прямо скажем, ввергает в уныние
Гость
27 июля 2024, 16:40
Швеция сейчас несёт больше социальных обязательств перед гражданами, чем СССР.
Гость
27 июля 2024, 17:31
Гость
27 июля 2024, 17:31
Куба, при их условиях существования, все же достигла весьма впечатляющих результатов. Напомню, что Куба умудрилась в пандемию экспортировать врачей, что она разработала свою вакцину, что там действуют весьма продвинутая (по мировым меркам) система здравоохранения. И это все в условиях жесточайшей блокады со стороны своего развитого соседа. В 90е, с крушением СССР туда просто перестало поставляться топливо (и, кстати, часть долга - это оплата того самого топлива, которое еще и не доехало). Из недавнего, что можно вспомнить, что США ввели запрет на поставку шприцов. В то же время, на другой половине земного шара есть страна, которая гораздо больше, обладает колоссальными ресурсами и не была под санкциями двадцать с лишним лет, да еще и довольно длительное время получала колоссальные сверхдоходы от продажи ресурсов. Да и сейчас ее "не имеющие аналогов в истории" санкции - пшик, в сравнении с теми, что действуют в отношении Кубы. И результат, прямо скажем, ввергает в уныние
До революции Куба была передовой в регионе почти по всем показателям. Но социализм творит чудеса!
28 июля 2024, 06:37
Может имеет смысл нам начать спецоперацию а Кубе? Во первых нашей армии будет чем заняться а во вторых разрушим их холупы и построим им нормальные города
Гость
27 июля 2024, 15:34
"Все там будем" )))
Гость
27 июля 2024, 21:09
Не радуйтесь раньше времени, талоны лежат на складах.
Гость
27 июля 2024, 15:37
Никто не забыл, как Куба БЕСПЛАТНО в течение двадцати лет лечила тех, кто пострадал от взрыва на Чернобыльской АЭС, жителей Смоленской и Брянской областей, Белоруссии?! Низкий поклон за это Кубе и кубинцам!
Гость
27 июля 2024, 15:45
В 2014 году Россия списала Кубе $31,7 млрд (или 90 % от $35,2 млрд) долга перед СССР. Остальные 10 % долга (порядка 3,5 миллиарда долларов) будут погашаться Кубой в течение десяти лет равными полугодовыми платежами. Надо отметить — данное списание стало крупнейшим во всей истории России.
27 июля 2024, 17:40
Что вы несёте, какое бесплатно?
Гость
27 июля 2024, 18:54
Да! Все верно.
Гость
27 июля 2024, 16:03
минечица
Гость
28 июля 2024, 17:09
Это единственная страна нород которвй иза богатство,благополучие лично для себя не продали свою страну,они лучшие патриоты своей страны,все продались американцам,руководство стараны не продается
Гость
28 июля 2024, 18:35
А если бы жили под Америкой ,то жили бы хорошо и достойно ,как Южная Корея
Гость
28 июля 2024, 23:04
Не очень то и плохо живут, если 50 песо просто так мало!
Гость
31 июля 2024, 18:15
Скоро и у нас так будет...
Гость
31 июля 2024, 18:46
Куба!!!!! Были два раза. Океан супер. Остров Кайо-Коко. Были в Гаване. Всё супер
Гость
5 августа 2024, 09:26
Отдыхала на Кубе в этом году на острове кия кока. Отдыхать там классно, океан супер, еда нормальная, особое впечатление от кубинцев приветливые, открытые, добродушные, веселые. А про остальное все правда.
Гость
27 августа 2024, 12:54
Вообще, у кубинцев совершенно другой менталитет. Меня, например, всегда поражала их чудовищная необязательность. С ними о чем-то договариваться практически бесполезно. Опоздать на встречу на полчаса в порядке нормы.((
Гость