Страна и мир Российские артисты в ночь на 5 декабря исполнили в московском метро стихи и песни военных лет

Российские артисты в ночь на 5 декабря исполнили в московском метро стихи и песни военных лет

Перформанс «Чтения Победы» приурочили к событиям 1941-го

«Чтения Победы» прошли прямо на станции метро «Маяковская»

Источник:

В ночь с 4 на 5 декабря в Москве на станции метро «Маяковская» прошли «Чтения Победы», приуроченные к началу контрнаступления Красной армии под Москвой в 1941 году.

Со сцены выступили артисты эстрады, театра и кино — Александр Михайлов, Валерий Баринов, Ольга Будина, Егор Бероев, Анастасия Макеева, Виктор Рябов, Сергей Потапов, Карина Каграманян, Сергей Чуйков, актеры Театра МОСТ, а также хор Сретенского монастыря. Они исполнили произведения Константина Симонова, Александра Твардовского, Даниила Гранина, Роберта Рождественского и других авторов. Среди гостей были студенты московских вузов, лидеры и активисты волонтерских организаций и фондов, а также участники гуманитарных миссий.

Во время мероприятия организаторы постарались воссоздать атмосферу декабря 1941-го. Зрителям напомнили, что московское метро в годы войны служило не только бомбоубежищем, но и библиотекой, школой и даже местом торжественного заседания Моссовета. На платформах станции установили два тематических поезда Московского метрополитена «Музей Победы» и «Подвиг Народа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Там всё будто кричит: «народ, смотрите, у меня есть деньги!» Журналистка испытала шок, сравнив Тюмень с Волгоградом
Диана Коржок
Старший корреспондент
Рекомендуем
Объявления