V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

ю-в.

752мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В России предлагают повысить возраст для продажи алкоголя

5 февраля 2025, 14:27
Гость
Гость
6 февраля 2025, 09:36
Во времена моего детства футбольное поле за пединститутом граничило с солдатскими казармами и мы пацаны 12-14 лет покупали для солдат водку за 2, 87 и себе сливочное мороженное за 13 копеек, купить водку не было проблем, но обязательным условием было добавить, принесенную из дома головку чеснока, понятно для чего, такой вот бизнес.
Гость
6 февраля 2025, 09:32
Во времена моего детства футбольное и мы пацаны 12-14 лет поле зп пединститутом граничило с солдатскими казармами и мы пацаны 12-14 лет покупали для солдат водку за 2, 87 и себе сливочное мороженное за 13 копеек, купить водку не было проблем, но обязательным условием было добавить, принесенную из дома головку чеснока, понятно для чего, такой вот бизнес.
Гость
6 февраля 2025, 08:10
Я предлагаю резко понизить предельный возраст нахождения на госслужбе до 65 лет.
Гость
5 февраля 2025, 19:46
отлично
Гость
5 февраля 2025, 19:41
Твоюж ты за ногу ! День сурка не иначе! Было же это все уже, когда же наиграетесь в пиар господа???🥳🤯
Гость
5 февраля 2025, 19:15
Если проследить последние инициативы Александра Бастрыкина, то получается любопытна школа времени. Уголовное наказание с 14 лет, а водка с 21 года. При этом в армии служить можно уже с 18. Служить можно, а пить нельзя. А ещё можно рожать - тут вообще уже чем раньше, тем лучше. Но не пить. Всё надо делать на трезвую голову. Воевать, рожать... на тюрьму идти
Гость
6 февраля 2025, 09:40
У на вообще есть для этой ответственной должности ограничение по возрасту и здоровью, а то Бастрыкин уже Байдена напоминает со своими бредовыми идеями.
Гость
5 февраля 2025, 18:26
Быстрыкину пора на "заслуженный отдых" - хватит смешить публику.Протухшие идеи пусть оставит в своих протухших мозгах, а люди сами разберутся - что и когда покупать.Вроде бы знающий законы человек, а несёт ахинею, предлагает нарушить конституционные права граждан...Пусть поднимают возраст совершеннолетия до 21 года, и тогда вопросов не будет.
Гость
6 февраля 2025, 09:51
Любые ограничения в этой области, как многократно показала практика, приводят только к росту теневого рынка алкоголя и, как следствие, к росту смертельных исходов от отравлений, сколько можно наступать на одни и те же грабли.
Гость
5 февраля 2025, 17:51
Алкоголь является частью биохимических процессов у животных, в том числе и у человека. Алкоголь является мощнейшим противострессовым средством, и невысокие результаты антиалкогольных компаний в прошлом говорят о пустой трате ресурсов в борьбе с пьянством в христианских странах.
Гость
5 февраля 2025, 17:42
да стреляйте уже сразу... чего стесняться -то... всё ближе к нашим новым северным друзьям...
Гость
5 февраля 2025, 16:59
Самое прикольное, это то, что водить авто можно с 18, и за Родину погибать с 18ти, не попробовав даже алкоголя в жизни и еще кое чего тоже наверняка))
Гость
5 февраля 2025, 16:57
Кому и чем это поможет? Хоть 28 сделайте. Толку? Что изменится?
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2025, 16:02
Я поддерживаю эту идею. Машины нет, пользуюсь общественным транспортом, где порой встречаются школьники с сильным запахом перегара. Нечасто, но тем не менее.
Гость
5 февраля 2025, 17:45
Вы реально думаете, что школьники покупают?
Гость
5 февраля 2025, 19:37
Гость
5 февраля 2025, 17:45
Вы реально думаете, что школьники покупают?
ему трудно поверить что алкоголь можно украсть))
265965085

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2025, 15:36
Как призывать в Армию, так не подняли возраст до 21 года, оставили 18, а как продажа алкоголя, так быстро примут закон, что только с 21 года.
Гость
5 февраля 2025, 17:43
ага... автомат можно - пить нельзя.
Гость
5 февраля 2025, 15:29
Саркисяны продадут любому
Гость
5 февраля 2025, 16:42
тарасы не просыхают.
Гость
5 февраля 2025, 15:08
Правильно! И в предыдущие оба раза (в 1914 и в 1988) накануне краха тюрьма народов тоже проводила борьбу с пьянством!
Гость
5 февраля 2025, 16:41
на всех площадях городов поставить чаны с пойлом. чтоб вы раз и навсегда напились. утилизировать останки и проблема решена.
Гость
5 февраля 2025, 17:37
Гость
5 февраля 2025, 16:41
на всех площадях городов поставить чаны с пойлом. чтоб вы раз и навсегда напились. утилизировать останки и проблема решена.
Замучишься наполнять. Стану приходить с канистрой не пить и уносить с собой.
Гость
5 февраля 2025, 15:05
я куплю ребятам
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2025, 16:03
Таких как вы немного. Сейчас Старый доктор в пух раскритикует эту идею, но я за. Пить будут меньше, особенно те кому надо строить свою жизнь
Молодой могильщик 🤦⚰️🪦

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2025, 17:22
5 февраля 2025, 16:03
Таких как вы немного. Сейчас Старый доктор в пух раскритикует эту идею, но я за. Пить будут меньше, особенно те кому надо строить свою жизнь
По-хорошему, вообще нужно запретить алкоголь или сделать его дорогим. Будут меньше пить. Но начнут гнать самогон и травиться. Две стороны медали.
Гость
6 февраля 2025, 09:43
По-хорошему, вообще нужно запретить алкоголь или сделать его дорогим. Будут меньше пить. Но начнут гнать самогон и травиться. Две стороны медали.
Самогон самый полезный и безопасный напиток при правильном приготовлении, скорее водкой можно отравиться.
Гость
5 февраля 2025, 14:45
Так себе идея. Ну купят те, кто старше - пить-то вместе будут, и паспорт перед налитием не спросят. Как-то была идея продавать алкогольную продукцию только по банковским картам - по крайней мере это подтверждает, что человек имеет официальный доход.
Гость
5 февраля 2025, 14:47
У мамы карту возьмет и купит
Гость
5 февраля 2025, 14:54
Гость
5 февраля 2025, 14:47
У мамы карту возьмет и купит
Отслеживается это все на раз. Можно прямо в магазине, на кассе.
Гость
5 февраля 2025, 16:58
про детские карты слышали? с 7 лет оформляются. Да и купить алко вообще не проблема, и никогда проблемой не было. Самый крайний вариант - попросить старших. Во все времена с 12 лет покупали, и ничего. Никто не умер.
Гость