V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Россияне в очереди к Мавзолею рассказали, для чего пришли и боятся ли закрытия памятника-усыпальницы

13 июня 2025, 11:30
Гость
Гость
14 июня 2025, 15:58
Дедушка Ленин был молодец. В 53 уже преставился. А сейчас что?
Гость
13 июня 2025, 17:16
"В этом столько культуры — ты умер сто лет назад, но на тебя могут посмотреть люди даже из другой страны." Что за бред?
Гость
14 июня 2025, 00:18
ну вобщем-то да, бред. Можно посмотреть на мумию фараона - тот вообще тысячи лет назад жил, а на него могут посмотреть люди. Но все же труды могут и читают люди из других стран, и даже находят их вполне себе актуальными (как минимум, заслуживающими внимания). Он умер сто лет назад, а его имя все еще помнят. И, скорее всего, будут и дальше помнить (ну, как минимум, до тех пор, пока существует капитализм). Одним словом он оставил весьма богатое наследие, как теоретическое, так и практическое: там уж точно не "тире между датами".
Гость
13 июня 2025, 14:21
Вот пока лежит там этот... почитают и молятся ему слуги его и памятники ему повсюду стоят, в России счастью не бывать!
Гость
13 июня 2025, 14:43
Альберт Эйнштейн: «Я уважаю в Ленине человека, который всю свою силу с полным самопожертвованием своей личности использовал для осуществления социальной справедливости. Люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человечества»
Гость
13 июня 2025, 16:11
Гость
13 июня 2025, 14:43
Альберт Эйнштейн: «Я уважаю в Ленине человека, который всю свою силу с полным самопожертвованием своей личности использовал для осуществления социальной справедливости. Люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человечества»
про Айнштейна можно... очень много интересного.... и нелицеприятного написать... гы гы гы
Гость
13 июня 2025, 18:36
Это и есть культовое зомбирование масс. Точно так же нам всем сегодня этой рекламой с экранов ТВ, мозг, просто разбомбили и по сути его даже уже просто уничтожили.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2025, 13:56
Не знаю, чего там от Ленина осталось и осталось ли вообще чего ни будь, но любой человек имеет право на похороны, хотя бы скромные.
Гость
13 июня 2025, 16:12
о своем грядущем задумываешься?
Гость
13 июня 2025, 13:33
для молодёжи что Ленин, что Сталин, что Всеволод Большое гнездо. истина где-то рядом. полежит ещё пару десятков лет, потом тихо зароют как безымянный труп
Гость
13 июня 2025, 13:41
эт вы зря, молодежь ищет ответы на вопросы. Те ответы, что им дают взрослые, их, почему-то не устраивают. И про свободный рынок не устраивает - нет его. И про много работать тоже не особо - они видят, что их родители много работали, а толку-то...
Гость
13 июня 2025, 13:17
8-часовой рабочий день (29 октября 1917) и оплачиваемый 2-недельный отпуск для рабочих и служащих (14 июня 1918), а также, впервые в мире — декретный отпуск для женщин по беременности и родам («Декрет о страховании на случай болезни» от 17 декабря 1917); установлено «бесплатное» социальное обеспечение для рабочих и служащих за счёт предприятий («Декрет о введении полного социального страхования» от 30 ноября 1917 г., временно отменено в период НЭПа с 1921 до начала 1930-х). Окончательное упразднение сословного неравенства в России («Декрет об уничтожении сословий и гражданских чинов» от 12 ноября 1917), введение общего гражданского звания (а впоследствии также наименования товарищ). И Т.Д —-это все Ленин.
Гость
13 июня 2025, 17:19
Убиенные предки тоже он.
Гость
13 июня 2025, 17:37
А сколько десятков миллионов простых людей убитых за просто так?
Гость
14 июня 2025, 09:04
Роллс Ройс по индивидуальному заказу, для личного комфорта одного человека (которому не хватало бу автомобилей из царского гаража, а надо было новый) купленный по серой схеме в Великобритании в 1922 году, когда в стране бушевал ГОЛОД это тоже Ленин.
Гость
13 июня 2025, 12:42
Граниту сколько зря простаивает.
Гость
13 июня 2025, 12:37
Есть такой философ Дугин. Он предлагает освободить мавзолей для «истинного императора»
Гость
13 июня 2025, 13:16
Рядом положить, еще вчера.
Гость
13 июня 2025, 13:39
да ради бога и как можно скорее. И его тоже можно туда же. Главное, чтобы не пустовал ни дня.
Гость
13 июня 2025, 14:17
Гость
13 июня 2025, 13:16
Рядом положить, еще вчера.
Неужели так уверены, что придет кто то лучше? Ну вы блин даете!
Гость
13 июня 2025, 12:08
Сколько больных, желающих поглазеть на труп! Ещё и детей притащили....(((
Гость
13 июня 2025, 16:35
Они и в церкви мощи целуют. Некрофилия 🤷‍♂️
Гость
13 июня 2025, 18:29
Ну да и вот только это одно уже признак шизо!
Гость
13 июня 2025, 19:45
Столько же, сколько мечтают попасть на развлекатьльный концерт на мемориальном комплексе Мамаев Курган.
Гость
13 июня 2025, 12:07
Больные люди, нашли на кого смотреть.
Гость
13 июня 2025, 11:36
Я там был раза 3. Но в Москве много есть ещё что посмотреть.
Гость