V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир подробности Волгоградцы реставрируют советский Т-34 в Германии к годовщине Победы

Волгоградцы реставрируют советский Т-34 в Германии к годовщине Победы

В городе Торгау восстанавливают памятник легендарному танку Т-34

Поверхность памятника уже почистили и поменяли коммуникации

Волгоградцы реставрируют в пригороде немецкого города Торгау памятник советским воинам — танк Т-34 в рамках международного проекта «Своих не бросаем».

— Сейчас в Германии полным ходом продолжаются ремонтно-реставрационные работы памятника советскому танку Т-34, — рассказали корреспонденту V1.RU в отделении Волгоградской области «Российского военно-исторического общества» (РВИО). — В настоящее время благоустраивается территория вокруг памятника. Поверхность монумента уже очищена от загрязнений и коррозии, нанесено новое покрытие, и заменены инженерные коммуникации.

В Европе советских Т-34 осталось совсем немного.

— Это один из немногих уцелевших памятников легендарной военной технике на территории Европы, — пояснили в волгоградском РВИО. — Торжественное открытие мемориального комплекса после реконструкции запланировано к празднованию 74-летия Победы в Великой Отечественной войне и состоится 25 апреля 2019 года в городе Байльроде при Торгау.

Капитальный ремонт и реставрация проводятся в рамках масштабного международного проекта «Своих не бросаем», организованного Волгоградским частным военно-историческим музеем «Наследие» при поддержке Россотрудничества, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Российского военно-исторического общества.

До наших дней сохранились фотографии установки Т-34 в немецком городе. Ознакомиться с историей памятника вы можете в материале V1.RU.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем