V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Страна и мир «Ленинград» в Волгограде подробности «Не собираюсь идти в депутаты»: Сергей Шнуров распустит «Ленинград» после концерта в Волгограде

«Не собираюсь идти в депутаты»: Сергей Шнуров распустит «Ленинград» после концерта в Волгограде

С прощальным туром группировка приедет в Волгоград в сентябре

Сергей Шнуров не хочет идти в Госдуму

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров планирует прекратить музыкальную карьеру в группе после прощального тура, в рамках которого творческий коллектив выступит 6 сентября на «Волгоград Арене».

— Массовая культура, к которой относятся концерты музыкальных групп, требует молодой энергии и драйва, — объяснил причины роспуска «Ленинграда» Сергей Шнуров на специально организованной пресс-конференции. — Мне же 46 лет, и когда получается аккумулировать энергию, а когда и нет.

После объявленного прощального тура на стадионах, построенных к чемпионату мира по футболу 2018 года, артист пока не решил, чем будет заниматься.

— Буду зарабатывать чем придется! — поделился Сергей Шнуров. — Всю жизнь занимаюсь разной ерундой, так что как-нибудь проживу. Буду рассматривать все интересные предложения.

Лидер «Ленинграда» отверг идею идти в политику, как многие деятели спорта и культуры.

— Я не собираюсь баллотироваться в депутаты, — отметил музыкант. — Вхождение в депутатство — это игра на понижение для артистов, спортсменов и музыкантов. Я это наблюдаю на примере актёров, режиссеров, спортсменов, ставших депутатами. В Государственной думе РФ по ним сразу видно, что бывшие. Получается, этакий Дом ветеранов сцены или спорта. А я не готов пока стать ветераном.

В последний раз «Ленинград» заглядывал в Волгоград в апреле 2017 года, празднуя 20-летие группы. Тогда группировка забила до отказа четырёхтысячный Дворец спорта. Концерт популярной группировки состоится на «Волгоград Арене» 6 сентября, хотя, как писал V1.RU, изначально он планировался 21 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем