V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир «Говорили, что у нас не получится»: в Волгограде приземлятся 18 французских самолетов

«Говорили, что у нас не получится»: в Волгограде приземлятся 18 французских самолетов

Пилоты-участники крупнейшего авиаралли Европы Rallye Aéro France сделают остановку в Волгограде

Почти два дня 18 самолетов будут отдыхать на перроне волгоградского аэропорта

18 легких самолетов-участников авиаралли Rallye Aéro France сделают остановку в Волгограде уже в этот четверг, 20 июня. Пилоты-любители уже посетили Псков, Санкт-Петербург, Москву, Казань, на очереди Екатеринбург, Самара и Волгоград.


— По регламенту проведения перелета, принять участие в воздушном путешествии могут самолеты определенного типа, — рассказали организаторы компании «Скай Атлас». — Наши участники летят на воздушных судах общего назначения — однодвигательных самолетах, максимальная взлетная масса которых не превышает 2000 кг, а размах крыла — не более 11 метров. В основном, это двух- и четырехместные поршневые самолеты, среди которых: Mooney M20E, Robin DR400, Cessna 172/182, Socata TB20, Piper PA28 и PA46, Cirrus SR22, Lancair Legacy и другие.

Rallye Aéro France стартовало 8 июня во французском городе Кольмар. Половину пути за эти 10 дней в России авиалюбители уже прошли, 20 июня они приземлятся в Волгограде, а затем вылетят в Краснодар и Сочи.

— В этом году маршрут ежегодного авиаралли проходит через Чехию, Литву, Эстонию, Турцию, Грецию, Албанию. В России участники посетят девять городов, — рассказал пресс-секретарь компании «Скай Атлас» Олег Иванов. — Наша компания занимается сопровождением воздушных судов, организацией маршрута, согласованием всех тонкостей и документов — процесс это не самый простой. Нам говорили, что у нас не получится, перелет такого масштаба на территории России проводится впервые. Но у нас получилось. Пилоты уже добрались до Казани, завтра будут в Екатеринбурге, 20 июня ждите в Волгограде.

Из России авиалюбители отправятся в Турцию

По словам организаторов, авиаперелет такого масштаба по территории Российской Федерации проходит впервые. В волгоградский аэропорт, не ставший в итоге Маресьевым, самолеты под управлением пилотов-любителей прибудут 20 июня в 16:20 по местному времени. Участники сделают двухдневный перерыв в городе на Волге, а затем отправятся дальше в Краснодар и Сочи.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем