V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир подробности

Поддержавший теракты в Волгограде публицист объявил голодовку в ШИЗО

Борис Стомахин сидит на одной воде в знак несогласия с переводом в штрафной изолятор

Мужчина считает, что его наказали незаслуженно

Публицист из Саратова Борис Стомахин, отбывающий наказание в колонии за оправдание террористических актов в Волгограде в конце 2013 года, 17 августа объявил голодовку.

— Борис Стомахин объявил голодовку после того, как его отправили в штрафной изолятор колонии сроком на семь дней, — сообщает V1.RU со ссылкой на публикацию в соцсетях активистки международного комитета защиты Стомахина Наталии Горильской. — Он требует, чтобы его выпустили, поскольку не считает свои нарушения серьёзными для подобного наказания со стороны администрации. Борис Стомахин ничего не ест, только пьёт воду.

В мае Борису Стомахину сократили срок заключения на два месяца.

В 2006 году саратовский публицист получил пять лет колонии за призывы к экстремистской деятельности и возбуждение ненависти или вражды. После отсидки он уже через год вновь загремел в СИЗО по подозрению в тех же преступлениях.

В начале 2014 года, когда Борис Стомахин находился в следственном изоляторе, он сумел через знакомых опубликовать статью, оправдывающую и поддерживающую теракты в Волгограде в декабре 2013 года. В конечном итоге его осудили на 6,5 лет, в том числе за оправдание терроризма.

При взрыве троллейбуса на улице Качинцев 29 декабря и в результате теракта на железнодорожном вокзале Волгограда 30 декабря 2013 года погибли десятки человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем