V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения В Волгоградский ЦПКиО прилетят 20 розовых фламинго

В Волгоградский ЦПКиО прилетят 20 розовых фламинго

Механические птицы «пропишутся» в бассейне «Лагуна»

С борта фламинго откроются шикарные виды на Волгу, стадион и Мамаев курган

В Волгограде центральный парк культуры и отдыха готовит для горожан новый сюрприз. Весной в бассейне «Лагуна» появятся 20 катамаранов в форме фламинго.

— На одном таком катамаране сможет разместиться целая семья — двое взрослых и двое детей до 12 лет, рассказал директор парка Андрей Еркин. — Длина одного катамарана составляет 3 метра, высота — 1,8. Всего на воду будет спущено 20 птиц, управлять которыми можно будет при помощи руля и педалей.

Аттракцион будет работать весной и осенью

В ЦПКиО отметили, что аттракцион будет работать весной, когда ледовый каток уже закроется, но при этом вода будет еще достаточно прохладной, чтобы открывать купальный сезон в бассейне на месте катка, а также осенью, когда купаться будет уже холодно, а заливать лед — еще рано.

Ночью у птиц будет романтическая подсветка

— Создание многофункциональных объектов развлечений позволило обеспечить непрерывную работу центрального парка на протяжении круглого года, — отметил директор парка Андрей Еркин. — Многие парки России работают только до 7 месяцев, остальное время — законсервированы. Ледовый каток и детский плавательный бассейн «Лагуна» стали популярным местом для отдыха зимой и летом. Теперь эта локация будет работать также весной и осенью. Фламинго в большом озере на фоне масштабного стадиона оставят посетителям красивые фотографии, а отдых у воды — приятные ощущения. Поплавать на катамаранах можно будет в течение всей весны, пока в бассейне не откроется летний купальный сезон. Напомним, бассейн «Лагуна» площадью 2500 квадратных метров является одним из самых крупных детских плавательных бассейнов в России.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте новости вместе с друзьями
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем