V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоград вошел в топ-10 городов России для семейного туризма

Волгоград вошел в топ-10 городов России для семейного туризма

Один из туристических порталов создал топ-10 наиболее интересных городов для семейного отдыха. Волгоград вошел в этот список, заняв в нем почетное пятое место.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на федеральные СМИ, Волгоград по-прежнему вызывает интерес прежде всего как Сталинград, город, где проходило легендарное сражение во Второй мировой войне. При этом аналитики отмечают, что сейчас у Волгограда пока нет четкого современного образа, так как для туристов город представляет собой прежде всего мемориал, куда стоит приехать, чтобы прикоснуться к истории и почтить память погибших героев.

Посетить Волгоград нужно для того, чтобы вживую увидеть памятник «Родина-мать» на Мамаевом кургане, а также подняться по лестнице из 200 ступеней, каждая из которых символизирует один день сталинградской битвы. Здесь же, в Волгограде, можно полюбоваться на самое большое в России живописное полотно под названием «Сталинградская битва», зайти на выставку военной техники и посмотреть отреставрированный Дом Павлова.

Поселиться в Волгограде путешественники могут в самом современном отеле Hampton by Hilton или в недавно отремонтированном отеле «Южный» в самом центре города

Перелет в Волгоград и обратно в Москву стоит порядка 11 700 рублей, а стоимость проживания в лучших отелях города – от 4500 рублей в сутки.

Добавим, что возглавляет рейтинг Казань, замыкает Самара. Город-курорт Сочи расположился на второй строчке рейтинга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем