V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Область не получит федеральных субсидий из-за неправильно составленной заявки

Область не получит федеральных субсидий из-за неправильно составленной заявки

Волгоградская область лишилась возможности получить субсидии из федерального бюджета на дополнительное образование детей из-за неправильно составленной чиновниками регионального комитета образования и науки заявки.

Как стало известно V1.ru, Волгоградская область была в числе претендентов на получение субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий в рамках федеральной целевой программы развития образования, направленных на формирование современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей. Деньги на эти цели выделяются федеральным центром на конкурсной основе и с условием проведения соответствующих мероприятий в период с 2016 по 2020 год.

Заседание комиссии Минобрнауки РФ по конкурсному отбору претендентов на получение данных субсидий состоялось 31 марта этого года. Волгоградская область не была допущена ко второму этапу конкурсного отбора из-за неправильно составленной заявки.

Напомним, что, по сообщению помощницы депутата Дубовской районной думы Валерия Выдрина Елены Самошиной, в Дубовском районе в конце прошлого месяца сократили 27 сотрудников детских садов по причине отсутствия в районном бюджете средств на выплату им зарплат. Большую часть уволенных сотрудников детских садов составили педагоги дополнительного образования: логопеды, музыкальные работники, инструкторы по физической культуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем