V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

765мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгоградской области приведены в постоянную готовность пожарные поезда

В Волгоградской области приведены в постоянную готовность пожарные поезда

14 пожарных поездов, дислоцируемых на полигоне Приволжской железной дороги в Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях, находятся в режиме постоянной готовности. В том числе в Волгоградской области пожарные поезда базируются на станциях Татьянка, Петров Вал, имени Максима Горького и Арчеда.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», пожарные поезда предназначены для тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ в железнодорожном подвижном составе и на стационарных объектах ОАО «РЖД». Кроме того, в случае необходимости также направляются в помощь подразделениям МЧС для ликвидации возможных очагов возгорания.

Они участвуют и в ликвидации последствий аварийных ситуаций с железнодорожным подвижным составом, перевозящим опасные грузы. Каждый поезд оснащен специальным оборудованием, снаряжением и находится в постоянной готовности.

Пожарные поезда вмещают 150 тонн воды и от пяти до 10 тонн пенообразователя. Кроме того, они оснащены установкой комбинированного пожаротушения «Пурга», лафетными пожарными стволами «Комбитор», способными подавать пену и воду на расстояние до 70 метров, техническими средствами, позволяющими перекачивать за 60 минут опасные грузы из аварийных цистерн непосредственно на месте аварии или даже на расстоянии от магистрали.

Помимо этого железнодорожниками постоянно проводится профилактическая работа, выполняется комплекс противопожарных мероприятий – проводится опашка и очистка полосы отвода от сухой растительности.

Фото: Фото службы корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем