V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоградских врачей научат вежливому обращению с пациентами

Волгоградских врачей научат вежливому обращению с пациентами

При комитете здравоохранения администрации Волгоградской области формируется комитет по этике, в который войдут главные внештатные специалисты-медики.

Как сообщили V1.ru в облздраве, свои знания по социально-психологическим аспектам общения с пациентами в ближайшее время обновят девять тысяч врачей региона. Тестирование по этике и деонтологии (учение о проблемах морали и нравственности, раздел этики) пройдут все руководители медучреждений Волгоградской области.

Новая структура будет действовать в целях повышения качества оказания помощи пациентам.

Для выработки единого современного подхода в общении с пациентами и их родственниками врачами и профильным ведомством подготовлены рекомендации, которые будут выпущены в виде методичек. Эти материалы станут этическим руководством в работе по каждому направлению медицины. Уже подготовлены практические руководства по избежанию конфликтов в стоматологии, психиатрии, при работе с пожилыми пациентами, с ВИЧ-инфицированными и больными туберкулезом, при работе с тяжелыми пациентами реанимационных отделений и их родственниками.

Кроме того, в текущем году среди медицинских учреждений будет проведен конкурс, который выберет больницу с лучшей корпоративной культурой. Оценивать работу больниц будет независимая комиссия.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем