V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Депутаты гордумы Волгограда вызвали «на ковер» двух замов Чунакова

Депутаты гордумы Волгограда вызвали «на ковер» двух замов Чунакова

Во вторник, 17 мая, состоялось расширенное заседание фракции «Единой России» в Волгоградской городской думе, на котором народные избранники заслушали доклады двух заместителей главы администрации Волгограда.

Как сообщил V1.ru источник в представительном органе власти, заслушивание докладов представителей городского руководства и их обсуждение затянулось на 2,5 часа. Владимир Сидоренко, курирующий сферу строительства и архитектуры, работу департамента городского хозяйства и комитет по ЖКХ, вызвал недовольство депутатов тем, что его доклад не был проиллюстрирован диаграммами, которые позволили бы легче воспринимать информацию и ориентироваться в цифрах, которыми сыпал чиновник.

По завершении доклада Владимира Сидоренко парламентарии задали замглавы администрации Волгограда много неудобных вопросов, вменяемых ответов на которые не услышали. Например, почему в Волгограде практически отсутствует маневренный жилищный фонд, почему не осуществляется ремонт маневренного и временного жилья, почему муниципалитет недостаточно участвует в областной и федеральной программе переселения граждан из аварийного жилья, почему мэрия выдает разрешение на точечную застройку в центре города вместо того чтобы привлекать инвесторов для развития окраинных микрорайонов и так далее.

По словам собеседника, депутаты приняли доклады к сведению, но остались недовольны не только проделанной за год руководством Волгограда работой, но и недостаточным уровнем компетенции высокопоставленных чиновников. Им было поручено улучшить показатели работы и выполнить ряд конкретных поручений к установленному сроку.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем