V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде уполномоченный по правам человека вступился за жильцов общежития

В Волгограде уполномоченный по правам человека вступился за жильцов общежития

В Волгограде уполномоченный по правам человека помогает жителям аварийного общежития добиться обследования и расселения здания.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, жильцы технически изношенного здания волгоградского общежития по улице Хользунова, 3 уже пять лет ждут представителей специализированной организации, уполномоченных провести его инструментальное обследование. Не дождавшись прошеных гостей, жители противостоят нашествию гостей непрошеных – насекомых-паразитов, попирающих понятия о благоприятных условиях проживания в данном здании.

В 2011 году прокуратура Краснооктябрьского района Волгограда добилась в суде признания незаконным бездействия администрации Краснооктябрьского района по вопросу признания дома пригодным (непригодным) для проживания. Во исполнении решения суда межведомственной комиссией Краснооктябрьского района Волгограда 4 апреля 2012 года было принято заключение о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, направленное в администрацию Волгограда для подготовки постановления о механизме исполнения вынесенного заключения.

Однако из-за отсутствия заключения специализированной организации, уполномоченной провести инструментальное обследование строения, администрация Волгограда до настоящего времени не может издать распоряжение с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения из него физических и юридических лиц. Проживающие в общежитии граждане недовольны бездействием органов местной власти как по вопросу определения пригодности проживания в доме, так и нежелания в принятии санитарных мер по проведению дезинфекции жилого строения от множества тараканов. С коллективной жалобой по защите жилищных прав горожане обратились к волгоградскому уполномоченному по правам человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем