V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде ученики гимназии начали новый учебный год с урока футбола

В Волгограде ученики гимназии начали новый учебный год с урока футбола

Старшеклассники волгоградской гимназии №5 начали новый учебный год «Футбольным уроком», который провели активисты волонтерского центра чемпионата мира по футболу, который пройдет в Волгограде в 2018 году. Дополнением к занятию стала тренировка от капитана ФК «Ротор-Волгоград» Алексея Жданова и игроков клуба.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, гостями гимназии №5 стали председатель регионального комитета 2018 Аркадий Грушко, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, посол Волгограда на ЧМ-2018 Александр Никитин и игроки ФК «Ротор-Волгоград».

«Нам выпала уникальная возможность – стать очевидцами мирового первенства по футболу, которое состоится в 2018 году на 12 стадионах в 11 регионах России, среди которых наша область и строящийся на берегу Волги стадион "Волгоград Арена", – отметил Аркадий Грушко. – Стать частью ЧМ-2018 может каждый из вас, сегодня вы узнаете о возможностях, которые открывает чемпионат».

Елена Слесаренко отметила важность волонтерской программы мирового первенства по футболу: «Волонтерская программа предстоящего чемпионата обещает стать самой масштабной в истории мирового первенства. Только в Волгограде планируется подготовить около трех с половиной тысяч волонтеров, которые будут работать с командами, на церемониях игр, помогать гостям города на общественном транспорте, на вокзалах и в аэропорту, осуществлять перевод, помогать на фестивале болельщиков FIFA – станут лицом Волгограда и России для гостей города. Вступить в ряды волонтеров могут и сегодняшние старшеклассники».

Отметим, «Футбольные уроки» состоялись в День знаний во всех 11 городах-организаторах ЧМ-2018. В их проведении приняли участие первые лица городов и регионов, выдающиеся спортсмены, деятели культуры и искусства.

Фото: фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем