V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде на магистральном теплопроводе заменили две секционные задвижки

В Волгограде на магистральном теплопроводе заменили две секционные задвижки

Специалисты МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» ведут работы по замене двух секционных задвижек на одной из крупнейших теплотрасс в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, по трубопроводу диаметром 1000 миллиметров и протяженностью 4,5 километра подается тепло и горячая вода в зону теплоснабжения микрорайона «Семь ветров», где проживает порядка 100 тысяч жителей. Запорные арматуры на тепловой магистрали были установлены еще в 1979 году и давно исчерпали свой срок службы. В преддверии отопительного сезона их было решено заменить.

«Ведется монтаж задвижек диаметром 800 миллиметров. Работы идут с 27 августа и будут закончены к концу текущей недели, – пояснил сотрудник МУП «ВКХ» Алексей Бондаренко. – Основные работы позади, сейчас рабочие заняты зачисткой швов и подгонкой запорной арматуры к основной магистрали».

От качественной работы задвижек зависит функционирование всей системы теплоснабжения. В случае возникновения аварийной ситуации задвижка оперативно перекроет подачу воды в сети, что позволит устранить неполадки значительно быстрее. В рамках подготовки к зиме в Дзержинском районе заменено порядка 150 задвижек меньшего диаметра.

«Подготовка энергорайона №4 ведется с некоторым опережением графика. 80% теплосетей уже прошли повторные гидравлические испытания, осталось завершить работы на данном участке и в микрорайоне Ангарский, – рассказал начальник энергорайона тепловых сетей №4 МУП «ВКХ» – Замена аварийно опасных участков труб продолжается также в микрорайоне Жилгородок. Набранный темп работ позволяет гарантировать, что ремонт теплосетевого хозяйства энергорайона № 4 будет завершен в полном объеме и в срок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем