V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Первоклассников Дзержинского района учат «Думать о будущем!»

Первоклассников Дзержинского района учат «Думать о будущем!»

Награждение учеников и учителей, добившихся больших побед в прошлом учебном году, стало одним из главных моментов на торжественных линейках, посвященных Дню знаний, в средних школах №82 и 36 поселка Ангарский Дзержинского района Волгограда. Также педагоги, воспитанники и другие участники праздника знаний говорили о планах и новых проектах.

Как сообщает V1.ru, прошлый учебный год для этих школ был щедр на знаменательные события. Так, по итогам регионального образовательного форума средняя школа №82 вошла в список 15 лучших общеобразовательный учреждений Волгоградской области. Самые высокие баллы получили многие выпускники этой школы при сдаче ЕГЭ.

А ученики средней школы №36 одержали много побед на городских творческих конкурсах и городских олимпиадах.

«Верю, в учебном году у нас с вами будет много новых побед и новых открытий, – сказал депутат Волгоградской городской думы Иосиф Ефремов, приветствуя школьников и педагогов на празднике первого звонка. – В прошлом году мы сумели реализовать пилотный проект "Думай о будущем!" Его воплощение стало возможным благодаря стараниям, талантам учеников и учителей. В этом году мы намерены продолжить реализацию проекта, расширить за счет новых направлений. Ведь главная цель проекта – на практике познакомить школьников с особенностями профессий, чтобы затем они могли выбрать для себя такую сферу деятельности, которая позволит наиболее полно раскрыть таланты и трудиться на благо района, города, страны».

По традиции, школьные линейки завершились чествованием первоклашек, которые впервые переступили пороги школ в качестве учеников.

Фото: Фото пресс-службы Волгоградской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем