V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоградская область вошла в топ-20 самых здоровых регионов России

Волгоградская область вошла в топ-20 самых здоровых регионов России

Исследование показало, что беговая дорожка и турник в Волгограде популярнее алкоголя и табака.

Многие волгоградцы понимают важность здорового образа жизни и получают удовольствие от тренировок

Волгоградская область заняла 18-ю строчку в рейтинге регионов России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни.

Как сообщили V1.ru в РИА «Рейтинг», рейтинг регионов по приверженности населения здоровому образу жизни был разработан для того, чтобы выяснить, как с этим обстоят дела в российских регионах. В основу рейтинга легли показатели, характеризующие потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятия спортом и условия труда.

В числе лидеров рейтинга ожидаемо оказались регионы Северного Кавказа и юга России, а в числе замыкающих – регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Последние места в рейтинге занимают Еврейская автономная область, Магаданская область, Камчатский край, Забайкальский край, Республика Хакасия, Республика Бурятия.

Волгоградская область выглядит в этом рейтинге вполне достойно, однако его результаты показывают, что региону в целом и каждому из волгоградцев в частности еще есть, к чему стремиться.

Всемирная организация здравоохранения считает критическим уровень потребления алкоголя, равный восьми литрам. В России этот показатель ниже восьми литров в 46 субъектах РФ, а в среднем по стране составляет 8,1 литра. Большинство регионов с наивысшими объемами продаж алкоголя расположено в северных и дальневосточных частях страны. В южной же части РФ продажи алкоголя невысокие.

Фото: Анастасия Каменцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем