V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Пять вещей — и билет ваш»: в Волгограде пройдет большой СВОП-фестиваль

«Пять вещей — и билет ваш»: в Волгограде пройдет большой СВОП-фестиваль

Горожан приглашают на ярмарку, где можно отдать старые вещи и получить за это билет на аттракцион

Большая ярмарка пройдет 23 и 24 марта

Если вы хотите избавиться от старых и ненужных вещей, а в голову приходит лишь один вариант — выкинуть их на свалку — не спешите. В Волгограде пройдет большая ярмарка, куда можно принести ненужные вещи и обменять их на новые. Приносить можно всё, что завалялось дома: книги, игрушки, вещи, растения в горшках, сувениры. Если отдать больше пяти вещей, то можно получить бесплатный билет на аттракцион.

— 23 и 24 марта мы организуем очередной обмен вещами. Вы можете прийти с вещью на СВОП, — сообщили организаторы в социальных сетях. — Но, если вы уже готовы расхламляться и делиться тем, что может быть полезным другим людям — приносите вещи в «Подворье». Приносить можно книги, игрушки, растения в горшках, детские вещи и любые сувениры, например, виниловые пластинки, статуэтки.

Накануне в ЦПКиО проходил книжный СВОП, куда люди приносили ненужные книги и обменивали их на новые. Директор парка Андрей Еркин рассказывал, что подобные мероприятия пользуются спросом у горожан, поэтому каждый месяц они решили организовывать СВОП на разную тематику. В этот раз можно отдать не только книги, но и всё, что завалялось дома.

— 31 декабря был СВОП по обмену детскими игрушками, 18 февраля прошел обмен книгами. На оба мероприятия пришло много людей, — рассказали в пресс-службе парка. — Все детские игрушки разобрали, книги тоже пользовались популярностью среди горожан, несмотря на то что на улице было холодно. Приносили детскую и художественную литературу, учебники, журналы. Приятно, что у посетителей не было потребительского отношения. Отдавали несколько книг, а взамен выбирали одну. Отклик у горожан большой, поэтому решили провести целых два дня СВОПА. Будет задействовано сразу несколько локаций парка, где можно будет обменяться всем, чем угодно. Не надо выкидывать книги и другие вещи на помойку, приносите их в парк.

Больше новостей — в нашем уютном телеграм-канале. Подпишитесь — и не пропустите ничего важного.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем