V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

766мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде 20-летнюю студентку оштрафовали за два черепа и перекрещенные кости в телеграм-канале

В Волгограде 20-летнюю студентку оштрафовали за два черепа и перекрещенные кости в телеграм-канале

Краснооктябрьский районный суд счел это символикой нацистской Германии и Третьего рейха

За картинку в Telegram девушку оштрафовал Краснооктябрьский районный суд

Виновной в публичной демонстрации нацистской атрибутики или символики признал Краснооктябрьский районный суд Волгограда 20-летнюю Анну Рублеву. Она была оштрафована за то, что глубокой ночью разместила в телеграм-канале картинку с изображением людей в военной форме, с черепами и скрещенными костями вместо голов.

Как говорится в постановлении по делу об административном правонарушении, рассмотренном 12 апреля судьей Ириной Шушлебиной, установлено, что 20-летняя Анна Рублева, 20 января в 2 часа ночи разместила в неназываемом сообществе мессенджера Telegram картинку, где были изображены два человека в военной форме, у которых место голов наложены изображения черепов со скрещенными костями. Это изображение было признано судьей «символикой нацисткой Германии Третьего рейха».

В суде девушка вину полностью признала и раскаялась, а сама картинка, как говорится в постановлении, была уничтожена. Постановлением суда Анне Рублевой был вынесен штраф в 2000 рублей.

Узнать точку зрения самой девушки корреспондентам V1.RU не удалось: выслушав вопрос, Анна Рублева лишь молча положила трубку.

Напомним, ранее Волгоградский областной суд приговорил к 10 месяцам исправительных работ и двухлетнему запрету на пользование соцсетями 23-летнюю блогершу из Самары Алену Агафонову, которую признали виновной в реабилитации нацизма за то, что «пощекотала» на видео грудь монумента «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем