V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Перевод стрелок на Москву подробности «Считать будем несколько дней»: волгоградцы голосовали за переход на московское время

«Считать будем несколько дней»: волгоградцы голосовали за переход на московское время

Итоговые данные озвучат не раньше понедельника

По предварительным данным, большая часть волгоградцев хотят опять перевести стрелки

В Волгограде 2 июля организаторы опроса о возможной смене часового пояса в регионе пояснили, что результаты будут известны на следующей неделе. Часть анкет уже обработали и две трети голосов волгоградцы отдали за возвращение московского времени.

Организацию и проведение опроса курировала Волгоградская областная дума.

— Сейчас пока рано говорить даже о предварительных результатах опроса, — пояснил депутат Волгоградской областной думы Сергей Булгаков. — Ведётся подсчёт голосов, цифры постоянно меняются. Пока обработано очень мало анкет, чтобы видеть реальную картину. Думаю, что предварительные результаты будут известны не раньше понедельника. Мы, конечно же, их озвучим.

Из неофициальных источников удалось узнать, что из нескольких процентов обработанных анкет большинство волгоградцев голосовали за московское время.

— На сегодняшнее утро обработано менее 10% голосов, — пояснил осведомлённый источник. — Около 65% принявших участие в опросе жителей Волгоградской области посчитали необходимым сменить часовой пояс, но далеко не факт, что такие результаты останутся по итогам подсчёта всех голосов.

На опрос населения о времени администрация Волгоградской области потратила более 10 миллионов рублей. Часовой пояс в регионе меняли два года назад, но не всем пришлось по душе по многим причинам жить в часовой разнице от Москвы.

Если подавляющее число волгоградцев выберет жизнь по столичному времени, то областная дума через думу государственную будет добиваться узаконивания смены часового пояса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем