V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоградцы протестуют против массовой вырубки деревьев в парке

Волгоградцы протестуют против массовой вырубки деревьев в парке

Петиция с требованием прекратить уничтожение деревьев в парке на бульваре 30-летия Победы в Дзержинском районе Волгограда, которому в прошлом году было присвоено имя «Парк героев-летчиков», появилась на одной из популярных интернет-платформ по продвижению гражданских инициатив.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на петицию, автор документа Виолетта Томахина сообщает, что в рамках реконструкции парка производится выпилка деревьев. Всего, по ее словам, уничтожению подлежат более 100 деревьев, в том числе посаженные выпускниками знаменитого Качинского училища. Среди них много тополей, причем пуха от них нет.

Как отмечается в петиции, раньше в этом парке гуляли дети, а сейчас он закрыт. Кроме того, на его территории возник «Макдоналдс», «и еще большую территорию оттяпал фитнес-клуб». Но и это еще не все – в планах районной администрации, по данным гражданской активистки, построить в парке еще одно кафе.

«Раньше наши дети на великах (по парку. – Прим. авт.) катались, а теперь плачут: "Наши деревья убили". Помогите спасти остатки деревьев!»

В случае, если петиция получит весомую поддержку со стороны других интернет-пользователей, она будет отправлена губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову и в администрацию президента России.

Площадь парка на бульваре 30-летия Победы составляет 48 611 квадратных метров. На том месте, где сейчас разбит парк, ранее располагалось летное поле аэродрома Сталинградского летного училища имени Краснознаменного Пролетариата. В 1954 году в городке, построенном для Сталинградского авиационного училища летчиков, была размещена центральная база Качинского военного авиационного училища.

Фото: Фото авторов петиции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем