USD 91,82
EUR 98,95
Спорт фоторепортаж «Это было достойное сражение»: в Волгоград вернулся большой футбол

«Это было достойное сражение»: в Волгоград вернулся большой футбол

Смотрите лучшие кадры с матча «Ротора» и «Зенита», ищите себя и любимых игроков на фото

Волгоградцы болели за своих всем сердцем и душой

11 августа на стадионе «Волгоград Арена» волгоградский спортивный клуб «Ротор» принял гостей из Санкт-Петербурга. Хозяева поля по итогам матча уступили «Зениту» со счетом 0:2. Несмотря на обидное поражение, болельщики сине-голубых сходятся во мнении, что «Ротор» боролся достойно. Исход матча никак не омрачил радость фанатов от возвращения в город большого футбола.

После долгой паузы «Волгоград Арена» наконец-то встретил гостей

Во вторник, 11 августа, стадион «Волгоград Арена» после долгого простоя вновь ожил. Посмотреть игру с «Зенитом» на стадион съехались тысячи болельщиков. На проходных, как и было рекомендовано, зрители строго соблюдали рекомендации: измерение температуры, обработка рук, на лице маска. Впрочем, на трибунах было не до того. Какие могут быть ограничения, когда речь идет об игре любимой команды?

Соблюдение всех мер безопасности на входе

Своего возвращения в элиту сильнейших волгоградский «Ротор» ждал долгие 16 лет. Первый матч в новом сезоне волгоградцам довелось играть с чемпионом Премьер-Лиги «Зенитом».

На игру пришли тысячи волгоградских фанатов и гости из Питера

С первых минут матча игроки волгоградского «Ротора» показали, что всерьез настроены на победу. На третьей минуте Мухаммад Султонов заработал первый угловой. После навеса с правого фланга Олег Кожемякин пытался пробить по воротам «Зенита», но безуспешно. В игру вступил Седрик Гогуа, но его удар был перехвачен Кержаковым.

Трибуны были заполнены настолько, насколько позволяют новые требования

На восьмой минуте встречи Олег Алейник отправился в атаку через центральную зону. Стоит ли говорить, как ахнули в эти минуты трибуны? Передача полузащитника, впрочем, не принесла ожидаемого результата.

Футбол футболом, а житейских радостей никто не отменял

Первый острый момент, от которого зашлось сердце у волгоградцев, случился на 17-й минуте игры. Дуглас Сантос со штрафного навесил на дальнюю штангу. Ввязавшийся в борьбу Артем Дзюба заставил Седрика Гогуа пробить по собственным воротам. К счастью, снаряд пролетел рядом со штангой.

Этих эмоций болельщики ждали долгие месяцы
Волгоградцы храбро противостояли титулованным соперникам

Хозяйские ворота на 22-й минуте распечатал Артем Дзюба. Счет 0:1 появился на табло после того как Себастьян Дриусси, перехватив мяч, удачно передал его капитану «Зенита». Дзюба с двух метров буквально вложил его в ворота соперников.

Матч оказался богат на интересные атаки и неожиданные моменты

Всего через восемь минут у волгоградцев, казалось бы, была возможность отыграться. Камиль Муллин прорвался к воротам «Зенита», но переход к ничьей сорвал Кержаков. Еще жарче было на 36-й минуте, когда Пискунов с правого фланга сыграл на Султонова. К огорчению волгоградцев, Ярослав Ракицкий заблокировал мяч. В следующее мгновение Михаил Кержаков спас ворота «Зенита» после атаки Муллина.

Куда же в футболе без спорных моментов?

До перерыва и на протяжении почти всего второго тайма команды провели игру с прежним счетом 0:1. Второй мяч в ворота волгоградцев отправил на 79-й минуте Себастьян Дриусси.

Волгоградцы сопротивлялись и атаковали

Добавленные арбитром к основному времени четыре минуты не спасли положения хозяев поля. «Зенит» одержал победу, но игра футболистов волгоградского СК оставила болельщиков в приподнятом настроении. Во втором туре «Ротор» сыграет в гостях с московским «Динамо».