V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна Весна пришла, вместо дачи — идем в парк: в Волгограде засадят деревьями ЦПКиО

Весна пришла, вместо дачи — идем в парк: в Волгограде засадят деревьями ЦПКиО

В парке доверят это дело школьникам и семьям волгоградцев

Навести порядок в парке — отличное занятие

В Волгограде очень ждали весну. Календарная весна уже наступила, в ЦПКиО тут же объявили о проведении целых шести субботников.

— В марте и апреле текущего года на территории ЦПКиО высадят порядка 100 крупномерных деревьев и более 3000 цветов в клумбы и фитостены — в благоустройстве парка примут участие школьники, воспитанники детских садов вместе с педагогами и родителями, — рассказали в парке. — Присоединившиеся к субботникам под руководством агрономов высадят именные деревья, научатся укладывать газон и познакомятся с технологией вертикального озеленения.

Первые субботники в парке планируют провести уже в конце месяца. Остальные — уже в апреле.

— 13 апреля 2024 года в ЦПКиО на первом общем субботнике ребята научатся укладывать газон — 300 квадратных метров травяного ковра расстелют на территории «Подворья» возле казачьего куреня и стилизованного сарая, — рассказали в парке. — В следующую субботу, 20 апреля, в парке состоится массовая высадка цветов — 1500 однолетних цветов высадят в клумбы в детской зоне парка рядом с аттракционами. Ребята украсят территорию китайской гвоздикой, розовой немезией, вербеной и петуниями разных цветов.

Все растения для озеленения парка будут предоставляться бесплатно, в ходе субботников агрономы будут сопровождать участников субботника, подсказывая и помогая. В прошлом году в парке, кстати, появилось именное дерево редакции V1.RU.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы держать руку на пульсе любимого города.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем