V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Так машину греть или санки доставать?»: автолюбители Волгограда возмутились «уборкой» дорог от снега

«Так машину греть или санки доставать?»: автолюбители Волгограда возмутились «уборкой» дорог от снега

По словам горожан, они не видели дорожной техники ни в субботу, ни в воскресенье

Даже основные проезды города-героя остаются во власти снега

Автолюбители Волгограда возмущены состоянием дорог областной столицы. По словам горожан, уже вторые сутки проезжие части засыпает снегом, а спецтехники, песка и реагентов нет и в помине.

С вечера субботы в социальных сетях начали появляться посты с призывами о помощи: многие автомобили оказались во власти ям и сугробов. И волгоградцы, и волжане просили помочь с вызволением их машин. А сегодня жители областной столицы сообщают о новых проблемах, на этот раз — с фурами:

Астраханский мост также был усыпан снегом

— На Третьей Продольной у птицефабрики встали фуры на подъем, ищите объездные пути.

— Да везде грузовые на подъемах стоят. Дороги не чистят.

— Зачем куда-то ехать, если можно просто лежать на диване?

— Где дорожная служба? Дороги не чистят и не обрабатывают, они только и могут, что асфальт подметать летом.

— Они опять оказались не готовы к тому, что у нас, оказывается, зима наступает в декабре.

— Летом они льют воду на чистые машины, а зимой они сыпят песочную смесь на сугробы. А когда всё подтает, они ковшами разгребут лужи.

Возмущенные автолюбители сообщают, что на дорогах областной столицы слоем в несколько сантиметров, а кое-где и несколько десятков сантиметров, продолжает лежать снег, который никто не спешит убирать.

Так вечером субботы выглядел перекресток возле улиц Рабоче-Крестьянской и Калинина

— Последние выходные перед Новым годом, — рассказал один из волгоградских водителей. — Все семьями ездят за подарками, закупаются к торжеству. А на дорогах просто смерть. Сколько там уже ДТП из-за заносов произошло? Кто-нибудь считал?

При этом в администрации Волгограда днем субботы, 25 декабря, отчитывались о начале уборки дорог. А сегодня, по информации мэрии, спецтехника продолжает очистку проезжих частей.

— Сегодня ночью на дорогах во всех районах города работали бригады дорожных предприятий и спецтехника, в том числе комбинированные дорожные машины, с помощью которых от обледенения были обработаны проезжая часть и тротуары, — уверяют в администрации Волгограда. — С начала непогоды на улично-дорожную сеть нанесено свыше 1500 тонн песко-соляной смеси. В связи с непрекращающимися осадками специалисты неоднократно возвращались на основные магистрали города для повторной обработки дорог противогололедными материалами. Очистка улиц от снега остается приоритетной задачей для дорожно-коммунальных служб на сегодня. Вместе с этим ведется уборка от снега остановочных павильонов, пешеходных зон и тротуаров. За расчистку дворовых территорий ответственны обслуживающие организации, которые должно своевременно убирать от снега и наледи входные группы, пешеходные дорожки и козырьки подъездов и кровель домов.

Как добавили в мэрии, дорожно-коммунальные службы призывают водителей быть бдительными на дорогах, соблюдать при движении безопасную дистанцию, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Специалисты просят горожан не бросать личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной спецтехники.

Дороги Волгограда чистят?

Да, сам видел несколько машин. Передвигаюсь по проезжей части без проблем!
Нет, на дорогах просто ад, всюду сугробы, а спецтехника если и катается, то только для вида.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем