V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

вос.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Главное, чтобы чистый был и до места довозил»: волгоградцы разлюбили маршрутные такси

«Главное, чтобы чистый был и до места довозил»: волгоградцы разлюбили маршрутные такси

Об этом свидетельствуют данные опроса читателей V1.RU

Большинство волгоградцев считают трамвай самым удобным транспортом

Волгоградцы в большинстве своем предпочитают использовать для перемещения по городу общественный транспорт. Об этом свидетельствуют данные опросов читателей V1.RU, проведенные в телеграм-канале и официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Так выглядят итоги голосования в телеграм-канале

У горожан спросили, на каком виде транспорта им удобнее всего перемещаться по городу. Результаты ответов значительно разнятся, в зависимости от аудитории. В частности, в телеграм-канале сетевого издания V1.RU большинство волгоградцев назвали наиболее удобным для перемещения по городу такой вид транспорта, как трамвай. Из 1648 горожан, принявших участие в опросе, 24% заявили, что трамвай для них — наиболее удобный способ передвижения. На втором месте — граждане, предпочитающие собственные автомобили. Таковых набралось 22%. Третье место неожиданно занял еще один представитель городского электротранспорта — троллейбус. Его считают удобным 20% горожан. Четвертое место — у городских автобусов. Их сочли удобными 18% опрошенных. Маршрутки оказались в безнадежных аутсайдерах — их назвали удобными всего 16% волгоградцев.

Так проголосовали пользователи «ВКонтакте»

Опрос в соцсети «ВКонтакте» дал другие результаты. Из 408 опрошенных 26,72% не ездят на общественном транспорте, предпочитая личные автомобили или такси. 22,06% назвали трамвай самым удобным для передвижения по городу транспортом. Третье место заняли маршрутные такси. Их предпочитают 21,87% населения. Автобусы считают удобными 15,93% опрошенных, а вот троллейбус, за восстановление которого ратуют жители Кировского района, назвали удобным 13,48% волгоградцев.

Однако при этом горожане высказали одно пожелание, которое применимо ко всему общественному транспорту: «Удобнее всего ездить на чистом, регулярно ходящем и максимально быстро доставляющем до места».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем